Обновлено: 02.03.2020

Основные сведения о ДОУ

Полное наименование учреждения: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №15 комбинированного вида».

Сокращенное наименование учреждения: МБДОУ "Детский сад №15".

Дата создания образовательной организации: 06 июля 1981 года

Учредитель образовательной организации: Учредителем дошкольного образовательного учреждения является Петропавловск-Камчатский городской округ. От имени городского округа функции и полномочия учредителя осуществляются Управлением образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа

Руководитель учредителя образовательной организации: заместитель Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа - начальник Управления образования  Шайгородский Грант Анатольевич

Юридический адрес учредителя: 683000, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 14

Контактный телефон учредителя: +7(4152) 302-540

Сайт учредителя: http://pkgo.ru/

Адрес электронной почты учредителя: SecretarU@pkgo.ru

Адрес образовательной организации: 683017, Камчатский край, г. Петропавловск – Камчатский, улица Кроноцкая, 2а,

Филиалы отсутствуют

Режим работы образовательной организации: с 07:30 часов до 19:30 часов

График работы образовательной организации: с понедельника по пятницу; суббота, воскресенье - выходные.

Контактная информация:

Телефоны: тел-факс 8(4152) 46-73-00, тел-факс 8(4152) 46-73-25

Адрес электронной почты: mdou-15@pkgo.ru

ФИО руководителя: Никулина Елена Александровна

Наш детский сад открыл свои двери для детей в 1981 году. Детский сад расположен в зелёной зоне. Учреждение размещено в типовом двухэтажном отдельно стоящем здании, расположенном внутри жилого микрорайона. Учреждение является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, закреплённое за ним на праве оперативного управления.

В детском саду созданы оптимальные условия для развития детей, осуществляется качественное психолого-педагогическое и медицинское сопровождение образовательного процесса.

В учреждении функционирует 11 групп для детей от 2 до 7 лет:

• 8 групп общеразвивающей направленности
  • 2 группы комбинированной направленности (для детей старшего дошкольного возраста)
  • 1 группа компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития (для детей старшего дошкольного возраста)

Комплектование групп на новый учебный год производится с 1 июня по 31 августа ежегодно, в остальное время производится доукомплектование групп при наличии вакантных мест в ДОУ. Перевод детей в другие возрастные группы производится с 25 по 31 августа ежегодно.

Для всех возрастных групп разработан режим дня с учётом возрастных особенностей детей и специфики сезона (тёплый и холодный период года)