Обновлено: 01.09.2020

Консультационный пункт

В рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» на территории Петропавловск-Камчатского городского округа созданы консультационные пункты (КП).

Основной целью деятельности КП является оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей (далее – Родитель).

Создание КП продиктовано актуальностью повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания детей, в том числе в возрасте до трёх лет.

Задачи реализуемые в деятельности КП:

1. Содействовать развитию ключевых родительских компетенций, формировать ответственную и позитивную родительскую позицию.
  2. Привлекать семьи к участию в учебно-воспитательном процессе.
  3. Повышать педагогическую культуру родителей, пополнять их арсенал знаний по возрастной психологии и педагогике.
  4. Пропагандировать опыт успешного семейного воспитания.

Деятельность КП заключается в предоставлении методической, психолого-педагогической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей ПКГО посредством однократного очного(или дистанционного) бесплатного консультирования. При устном или письменном обращении Родителя (законного представителя) в выбранный им консультационный пункт не позднее 10 дней со дня обращения,ему предоставляется устная консультация (в виде вопросов и ответов) соответствующим проблеме специалистом КП.

Адрес Консультационного пункта: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Кроноцкая, д. 2-А (МБДОУ "Детский сад №15 комбинированного вида")

Предварительная запись к специалистам: тел. 455-405, kp15ds@mail.ru

График работы КП: понедельник - пятница; время - по согласованию с заявителем

Список консультантов:

• Изотова Раиса Викторовна - заместитель заведующего по воспитательно-методической работе, психолог
  • Луговых Екатерина Сергеевна - педагог-психолог высшей квалификационной категории
  • Максимова Ирина Алексеевна - учитель-логопед
  • Огнева Марина Михайловна - учитель-дефектолог

Наши специалисты готовы оказать необходимую психолого-педагогическую, методическую, консультативную помощь!

ВЫ имеете право обратиться за бесплатной консультацией в любой консультационный пункт города к любому консультанту

Список консультационных пунктов ПКГО

ПОРЯДОК оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, Камчатской консультационной службой в сфере образования

Методика оценки качества оказываемых населению услуг  психолого-педагогической, методической и консультативной помощи