Обновлено: 20.01.2020

Стипендии и иные виды материальной помощи

Родителям (законным представителям) предоставляется компенсация части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей). Компенсация начисляется с момента подачи документов (На основании Приказа Минобрнауки Камчатского края от 26.01.2015 № 81 (ред. от 03.10.2017) «Об утверждении Административного регламента предоставления органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, осуществляющими переданные полномочия Камчатского края, государственной услуги по выплате компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях в Камчатском крае, реализующих образовательную программу дошкольного образования»).

Документы для оформления компенсации необходимо предоставить руководителю МДОУ или в Управление образования ПКГО в отдел по предоставлению социальных услуг:

• копия и оригинал паспорта получателя компенсации одного из родителей / законных представителей (2, 3, 16 и 17 стр.), копия СНИЛС -2 экземпляра
  • копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка, который пошел в детский сад, копия СНИЛС -2 экземпляра
  • копии и оригиналы свидетельств о рождении всех детей до 18-ти лет
  • при смене фамилии необходимо предоставить подтверждающий документ
  • копия сберегательной книжки или копия счета пластиковой карты (Сбербанк, Камчатпрофитбанк,  АТБ, Россельхозбанк, Росбанк)
  • для опекунов: копия постановления органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки
  • заявление о компенсации

Размер компенсации родительской оплаты за содержание ребенка в ДОУ составляет:

• 20% от оплаченной суммы - на 1-го ребенка
  • 50% - на 2-го ребенка
  • 70% - на 3-го и последующих детей

При переходе в другой детский сад (в том числе на время ремонта ДОУ), смене фамилии, счета - необходимо заново подать документы!

С вопросами по начислению компенсации, обращаться по тел. 303-100 добавочный (1787) и (1788) в Управление образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в отдел по предоставлению социальных услуг, либо по адресу : ул. Ленинградская, 72  в каб. №8 (остановка КП в доме где м-н «Часы» крайний подъезд, 2 этаж). А так же

Приём граждан с 15 по 27 число каждого месяца

• Пн.-Чт.: с 9-00 до  17-00 (обед с 13-00 до 14-00)
  • Пятница: с 9-00 до  15-00 (обед с 13-00 до 14-00)

Также компенсацию можно оформить  на сайте ГосУслуги

В МБДОУ "Детский сад № 15" стипендии и иные виды материальной поддержки не предоставляются.

Образовательная организация МБДОУ "Детский сад № 15" общежитие не предоставляет.

Образовательная организация МБДОУ "Детский сад № 15" трудоустройством не обеспечивает.