Решаем вместе

Обновлено: 01.10.2023

Структура и органы управления

У МБДОУ "Детский сад № 15"  филиалы и другие структурные подразделения отсутствуют.

Управление дошкольным учреждением осуществляется на принципах единоначалия и коллегиальности.

Заведующий осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации, за исключением вопросов, отнесенных федеральными законами или настоящим уставом к компетенции учредителя или иных органов образовательной организации; без доверенности действует от имени образовательной организации, в том числе представляет ее интересы и совершает сделки от её имени, утверждает штатное расписание, план финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации, ее годовую бухгалтерскую отчетность, осуществляет подбор, прием на работу работников и распределение должностных обязанностей, несет ответственность за уровень квалификации работников, устанавливает заработную плату работникам, в том числе надбавки и доплаты к должностным окладам, порядок и размеры их премирования, издает приказы по вопросам, относящимся к его компетенции и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками образовательной организации, а также осуществляет иную деятельность, предусмотренную настоящим Уставом.

Заведующий МБДОУ "Детский сад №15"

Никулина Елена Александровна

телефон +7(4152) 46-73-00

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной части

телефон 8(4152) 46 - 00 - 30

Медицинская сестра, медицинская сестра диетическая

Дерендяева Мария Игоревна

телефон 8(4152) 46 - 73 - 25

Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе

Изотова Раиса Викторовна

телефон +7(4152) 46-73-00

Младший воспитатель
Уборщик сл. помещений
Машинист по стирке белья
Кастелянша
Сторож
Дворник
Рабочий по обслуживанию здания
Шеф-повар
Повар
Кладовщик
Подсобный рабочий

Учитель - логопед
Педагог – психолог
Учитель-дефектолог

Коллегиальными органами управления учреждением являются:

• Общее собрание работников;
  • Педагогический совет.

Общее собрание работников проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в год. В компетенцию Общего собрания входит:

• обсуждение и внесение учредителю предложений о внесении изменений в устав Образовательной организации;
  • обсуждение вопросов состояния трудовой дисциплины в образовательной организации и мероприятий по ее укреплению, рассмотрение фактов нарушения трудовой дисциплины работниками образовательной организации;
  • внесение предложений учредителю по улучшению финансово-хозяйственной деятельности учреждения;
  • рассмотрение и обсуждение критериев в Положении о стимулировании труда работников;
  • рассмотрение и обсуждение вопросов работы с родителями (законными представителями) воспитанников, решений Родительского комитета и Родительского собрания учреждения.

К компетенции Педагогического совета учреждения относятся:

• определение перспективных и текущих задач коллектива учреждения;
  • принятие программы развития учреждения;
  • утверждение образовательных программ, плана работы учреждения на учебный год;
  • определение содержания образования, форм, методов образовательного процесса и способов их реализации;
  • определение содержания работы по повышению профессионального уровня педагогических работников;
  • рассмотрение представлений педагогических работников к награждению и (или) присвоению почетного звания;
  • рассмотрение вопросов организации дополнительных образовательных услуг воспитанникам;
  • подведение итогов деятельности учреждения за учебный год.

Положение об общем собрании трудового коллектива

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ

В МБДОУ «Детский сад №15» действует консультационный пункт.

Целью деятельности Консультационного пункта является оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, как посещающих дошкольное учреждение, так и не посещающих образовательные организации.

Создание Консультационного пункта продиктовано актуальностью повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трёх лет.

Задачи реализуемые в деятельности консультационного пункта:

• повышение  психологической компетентности родителям (законным представителям) в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка;
  • Содействовать развитию ключевых родительских компетенций, формировать ответственную и позитивную родительскую позицию.
  • Привлекать семьи к участию в учебно-воспитательном процессе.
  • Повышать педагогическую культуру родителей, пополнять их арсенал знаний по возрастной психологии и педагогике.
  • Пропагандировать опыт успешного семейного воспитания.

Деятельность консультационного пункта заключается в предоставлении методической, психолого-педагогической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей. Родитель (законный представитель) может в устном или письменном обращении к воспитателю группы, которую посещает ребёнок, заявить о желании получения консультации у специалиста консультационного пункта.

Форма работы консультационного пункта - очные и дистанционные консультации для родителей (законных представителей)

Адрес Консультационного пункта: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Кроноцкая, 2А (МБДОУ «Детский сад № 15»)

Предварительная запись к специалистам: тел. 46-73-00, воспитатели групп,  во вкладке «Обратная связь».

График работы консультационного пункта: понедельник-пятница, время – по согласованию с заявителем и графиком работы специалиста.

Список консультантов:

• Изотова Раиса Викторовна – заместитель заведующего по воспитательно-методической работе.
  • Луговых Екатерина Сергеевна – педагог-психолог высшей квалификационной категории.
  • Евстратова Лидия Викторовна – учитель-логопед.
  • Огнева Марина Михайловна - учитель-дефектолог

Положение о консультационном пункте