Обновлено:02.09.2019

Структура и органы управления

У МБДОУ "Детский сад № 15"  филиалы и другие структурные подразделения отсутствуют.

Организационная структура управления ДОУ представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она представлена в виде 2 основных структур: общественного и административного управления.

Формами общественного управления детского сада является: общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, Разграничения полномочий между общим собранием трудового коллектива, педагогическим советом детского сада и руководителем закрепляется Уставом и локальными актами детского сада. Делегирование полномочий определяется на общем собрании трудового коллектива.

Административное управление ДОУ предполагает активное взаимодействие администрации и педагогического коллектива, что способствует повышению самосознания и ответственности каждого работника. Система управления направлена на создание педагогических условий эффективного достижения конечных целей ДОУ.

Каждое подразделение управляющей и управляемой подсистемы наделены правами, обязанностями и ответственностью (моральной, материальной и дисциплинарной) за эффективное выполнение функций.

Заведующий МБДОУ "Детский сад №15"

телефон +7(4152) 46-73-00

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной части

телефон 8(4152) 46 - 00 - 30