Правила для родителей
10.08.2023, 15:50

ПРАВИЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Уважаемые родители!

Чтобы все мы дружно жили, предлагаем Вам следовать этим не очень «страшным» правилам.

В нашем детском саду все друг друга уважают, поэтому желают здоровья, то есть здороваются. Ну, а если не хочется желать здоровья конкретной особе, то всё равно нужно быть вежливым и хотя бы констатировать время суток: добрый день, добрый вечер и т.п. В нашем учреждении принято вежливо обращаться друг с другом. Поэтому к педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству, и учить этому своих детей. Их «тёти» в нашем детском саду не работают.

Детский сад работает с 7:30 до 19:30, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней. Один день в месяце - это 4-я пятница - детский сад работает до 14:00ч, так как мы во вторую половину дня проводим генеральную уборку.

Приходить необходимо не позднее 8:20, так как в 8:20 начинается утренняя гимнастика, которая дает Вашему ребенку заряд бодрости на весь день. Если Вы опоздали, тихонько сами разденьте ребенка и проведите его в группу. Короткий кивок воспитателя в этот момент не говорит о его надменности, просто он занят группой детей.

Одежда ребенка должна быть по сезону и такая, в которой ему (и воспитателю) «ничего не будет», если она испачкается. Конечно, воспитатель следит за опрятностью детей, но… дети – народ свободный. В шкафу должна быть сменная одежда на случай «аварии» (майка, трусики, колготки, носочки, футболка). Обязательно проверяйте опрятность вещей, не забывайте забирать пижаму в стирку, ну а про ежедневную смену одежды мы даже не упоминаем.

Обувь должна быть удобная и по размеру. Конечно, дети чувствуют себя здесь в домашней обстановке, но все-таки тапочки оставьте для дома.

Ребенка родители «сдают» из рук в руки воспитателю. Если вчера ребенка отдали с симптомами заболевания, а сегодня Вы уже в саду, то такое скорое выздоровление нас настораживает, и мы предлагаем Вам пройти в мед.кабинет. Поймите, у нас нет никакой заинтересованности отправлять ребенка домой. Но, если «сопельки» и кашель Вас, как маму, не пугают, то у другой мамы может быть другое, отличное от Вашего, мнение.

В случае болезни ребенка Вам необходимо поставить в известность воспитателя и медиков учреждения, сообщив о причине отсутствия.

Если Ваш ребенок страдает аллергическими реакциями на «пух и перо» птицы, принесите ему гипоаллергенную подушку и одеяло.

Посетить занятия родители могут в любое время, поставив в известность воспитателя за день. Сменная обувь в этом случае обязательна для посетителя, иначе визит не состоится.

У воспитателя Вы можете узнать консультативные часы специалистов (психолога, логопеда) и, записавшись на встречу, задать все интересующие вопросы. На родительских собраниях обсуждаются общие вопросы не потому, что нечего сказать о каждом, а только из этических соображений.

При посещении детских утренников необходима сменная обувь (или бахилы). Не забудьте выключить мобильный телефон! Хорошо, если после представления Вы поблагодарите своего ребенка, как настоящего артиста.

В нашем детском саду существует физкультурная форма: футболка, шорты, кеды.

Дорогие родители, владельцы не менее дорогих собачек! Вход на территорию с четвероногим другом категорически запрещен!

Уважаемые автовладельцы, проезд на территорию детского сада и парковка перед воротами строго запрещены! Парковка для вашего транспорта располагается у нижних ворот

Не забывайте, что в дошкольном учреждении существует ежемесячная оплата за содержание ребенка в детском саду. Просим Вас оплачивать квитанции до 20 числа каждого месяца, согласно договору.

Уважаемые родители, администрация несет ответственность за жизнь ребенка с 7:30 до 19:30. Помните: как только Вы пришли за ребенком, воспитатель снимает с себя ответственность за него! Нахождение на территории детского сада после того, как вы забрали ребенка, и в выходные дни - запрещено. Мы несем ответственность за свою территорию и помещения, поэтому отправляйтесь гулять с ребенком на муниципальные игровые площадки.

В детский сад СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО приносить острые, колющие, режущие предметы, а также жевательную резинку, конфеты, печенье, косметику и компьютерные игры. Не приносите в детский сад ценную игрушку, которую Вам жалко, т.к. ответственность за Ваши игрушки воспитатель не несет, а в игре случается всякое. К тому же в детском саду достаточно хороших и полезных игр и игрушек.

Старайтесь не участвовать в негативных объединениях. Если проблема на Ваш взгляд есть, то решать ее нужно конструктивно и лично. Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствии детей. Если Вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогом группы, обратитесь к методисту, заведующей или психологу

В детском саду детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, не разрешается «давать сдачи». Это продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.

С уважением и надеждой на сотрудничество администрация и коллектив МБДОУ «Детский сад № 15»

Категория: Родителям | Добавил: RAISA | Теги: правила для родителей, поступаем в ДОУ
Просмотров: 6006 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 4.0/2