Показано материалов: 1-6

В подготовительной к школе группе завершается дошкольный возраст. Его основные достижения связаны с освоением мира вещей как предметов человеческой культуры; освоением форм позитивного общения с людьми; развитием половой идентификации, формированием позиции школьника.

Возрастные особенности детей | Просмотров: 788 | Загрузок: 108 | Добавил: RAISA | Дата: 30.08.2020

Достижения этого возраста характеризуются распределением ролей в игровой деятельности; структурированием игрового пространства; дальнейшем развитием изобразительной деятельности, отличающейся высокой продуктивностью; применением в конструировании обобщающего способа обследования образца; усвоением обобщенных способов изображения предметов одинаковой формы.

Возрастные особенности детей | Просмотров: 631 | Загрузок: 108 | Добавил: RAISA | Дата: 30.08.2020

Основные достижения возраста связаны с развитием игровой деятельности; появлением ролевых и реальных взаимодействий; с развитием изобразительной деятельности; совершенствованием восприятия, развитием познавательной мотивации; формированием потребности в уважении со стороны взрослого; дальнейшим развитием образа Я ребенка.

Возрастные особенности детей | Просмотров: 637 | Загрузок: 104 | Добавил: RAISA | Дата: 30.08.2020

В возрасте 3-4 лет ребенок постепенно выходит за пределы семейного круга. Его общение становится внеситуативным. Взрослый становится для ребенка не только членом семьи, но и выступает носителем определенной общественной функции. Желание ребенка выполнять такую же функцию приводит к противоречию с его реальными возможностями.

Возрастные особенности детей | Просмотров: 1359 | Загрузок: 117 | Добавил: RAISA | Дата: 30.08.2020

На третьем году жизни продолжает развиваться предметная деятельность, деловое сотрудничество ребенка и взрослого; совершенствуется восприятие, речь, начальные формы произвольного поведения, игры, наглядно – действенное мышление, в конце года появляются основы наглядно-образного мышления.

Возрастные особенности детей | Просмотров: 1050 | Загрузок: 124 | Добавил: RAISA | Дата: 22.08.2020

Социальный портрет ребенка 7лет, освоившего основную общеобразовательную программу дошкольного образования

Возрастные особенности детей | Просмотров: 2031 | Загрузок: 196 | Добавил: RAISA | Дата: 30.03.2014