« 1 2 3 4 5 6

Сегодня 20 марта 2017 г. в ФОК "Звездный" состоялось торжественное открытие ежегодных городских соревнований «Малые олимпийские игры» для дошкольников 6 - 7 лет.

В играх приняла участие команда наших ребят из подготовительной группы № 1, которые соревновались в лёгкой атлетике. В плавании наш детский сад представляет Рафикова Арианна.

Подготовила к соревнованию детей инструктор по физической культуре Куцева Олеся Александровна.

... Читать дальше »

Категория: 2017-2018 | Просмотров: 605 | Добавил: RAISA | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

В марте 2017 года Общественным советом 5-го избирательного округа совместно с Торговой компанией Монжаренко был организован Конкурс детского рисунка "Пусть всегда будет мама!". В конкурсе приняли участие образовательные учреждения 5-го избирательного округа.

Воспитанники нашего детского сада стали победителями в данном мероприятии:

• Ерёмин Спартак, Базаев Тимур, Федоренко Нина и Карелина Амина (воспитанники старшей группы № 1),
  • Белоцерковская Мария (воспитанница старшей группы № 2),
  • ... Читать дальше »
Категория: 2017-2018 | Просмотров: 639 | Добавил: RAISA | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

Краевой фестиваль детского дошкольного творчества «Маленькая страна» проходил в Камчатском колледже искусств 10 - 11 марта 2017 года. Фестиваль проводится ежегодно с целью пропаганды и популяризации музыкального искусства, выявления и поощрения новых талантливых детей, детских творческих коллективов в Камчатском крае, а также с целью поддержки педагогов, музыкальных работников детских дошкольных учреждений.

В фестивале приняли участие свыше 430 участников из 39 учреждений г. Петропавловска-Камчатского, г. Вилючинска, г. Елизова, п. Усть-Большерецка, п. Вулканный, с. Апача.

... Читать дальше »

Категория: 2017-2018 | Просмотров: 516 | Добавил: RAISA | Дата: 12.03.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Поздравляем Вас с наступающим Женским днем - 8 марта! Приглашаем Вас на праздничные концерты, которые состоятся с 1 по 3 марта.

Расписание утренников

(музыкальный руководитель: Занкина А.Е)

1 марта (среда)

9:30 ч -  ... Читать дальше »

Категория: 2017-2018 | Просмотров: 513 | Добавил: RAISA | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Сегодня в детском саду состоялись праздничные спортивные развлечения, посвященные Дню защитников Отечества. В мероприятиях приняли участия все дети старшего дошкольного возраста.

Команда детей подготовительной группы торжественно открыла  праздник своим выступлением "Строевой песни".

Ребята проходили эстафеты-испытания, собирали военную аптечку и спасали раненных, читали стихи и пели патриотические песни.

Завершили праздник ребята в своих группах за "сладким столом".

... Читать дальше »

Категория: 2017-2018 | Просмотров: 400 | Добавил: RAISA | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

17 февраля 2017 года на базе нашего учреждения состоялся отборочный тур к Городскому смотру-конкурсу "Строя и песни". Свои строевые и вокальные способности продемонстрировали дети из шести дошкольных учреждений г.Петропавловска-Камчатского (ДОУ №№ 15, 24, 39, 45, 53 и 72).

Выступления команд оценивало компетентное жюри, в составе которого были педагогические работники с разных дошкольных учреждений. Все участники достойно представили свои учреждения. Отметили и единый внешний вид (форму) команд.

Выступление наших ребят отл ... Читать дальше »

Категория: 2017-2018 | Просмотров: 577 | Добавил: RAISA | Дата: 17.02.2017

В январе 2017 г. в «Доме детского творчества «Юность» совместно с Управлением образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа был проведен городской конкурс юных исполнителей художественного слова «Природы чудный лик». В конкурсе приняли участие 91 ребенок от 52 образовательных учреждений.

Оценивало выступления участников компетентное жюри в составе:

• Методист отдела образования Управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа – Татьяна Владимировна Лихачева
  • Заслуженная артистка РФ, актриса Камчатского театра Драмы и Комедии – Тать ... Читать дальше »
Категория: 2017-2018 | Просмотров: 590 | Добавил: RAISA | Дата: 10.02.2017

1 февраля 2017 года на базе МБДОУ "Детский сад № 15" состоялось Городское методическое объединение педагогов-психологов г.Петропавловска-Камчатского. Темой методического объединения была "Эмоционально-волевое развитие детей с ЗПР старшего дошкольного возраста". В семинаре приняли участие 32 педагога-психолога из 28 дошкольных учреждений и 2 учреждений дополнительного образования.

Педагогам-психологам представила свою конкурсную программу по данной теме Хайдукова Е.С. - педагог-психолог КГБУ "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции". Елена Семеновна осветила свою систему работы в сфере развития и коррекции эмоционально-волевой сф ... Читать дальше »

Категория: 2017-2018 | Просмотров: 548 | Добавил: RAISA | Дата: 02.02.2017

Наш детский сад принял участие во Всероссийской акции "Спорт - альтернатива пагубным привычкам". В рамках регионального этапа Всероссийской акции в МБДОУ "Детский сад №15" организован комплекс мероприятий:

• различные формы физкультурно-оздоровитльной работы: спортивные досуги, соревнования и игры на свежем воздухе, физкультурные развлечения и спортивный праздник
  • здоровьесберегающая просветительско-профилактическая работа
  • организован Конкурс совместного творчества родителей и детей "Я выбираю спорт"

... Читать дальше »

Категория: 2017-2018 | Просмотров: 721 | Добавил: RAISA | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)