« 1 2 3 4 5 6 »

6 марта 2020 года все женщины нашего коллектива принимали поздравления от депутата Городской Думы ПКГО Воровского А.В. и администрации детского сада. Со славами благодарности и поздравлений выступила заведующая Едена Александровна Никулина. С весенним праздником наших женщин поздравили и мужская половина учреждения.

В честь праздника 8 марта  сотрудницы детского сада награждены Почетной Грамотой и Благодарностями Городской Думы ПКГО, а также Благодарностями от администрации ДОУ.

... Читать дальше »

Категория: 2019-2020 | Просмотров: 268 | Добавил: RAISA | Дата: 07.03.2020

С 3 по 6 марта 2020 года в детском саду прошли утренники, посвященные Женскому дню – 8 марта. Праздничные концерты  организованы музыкальными руководителями Валявиной С.В. и Занкиной А.Е. при активном участии всех педагогов.

Ребята всех групп поздравили своих мам и бабушек праздничными танцами, песнями и стихами, вместе с мамами играли и плясали, показывали спектакли "Волк и семеро козлят" и "Белоснежка". К ребятам приходили необычные гости: Весна, Клоун Клёпа. В путешествии встретили Робинзон Крузо и Чангу, а Мамонтенок нашел свою маму. ... Читать дальше »

Категория: 2019-2020 | Просмотров: 236 | Добавил: RAISA | Дата: 07.03.2020

Конкурс проходил с 18 по 21 февраля на базе Камчатского центра детского и юношеского технического творчества. Он проводился с целью выявления, обобщения и распространения передового педагогического опыта по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На конкурс было предоставлено 55 работ, выполненных 72 педагогами образовательных органи ... Читать дальше »

Категория: 2019-2020 | Просмотров: 265 | Добавил: RAISA | Дата: 04.03.2020

В феврале наш детский сад принял активное участие в III Всероссийском конкурсе рисунков по ПДД «Мой папа и Я за безопасные дороги», организованный Благотворительным  фондом  поддержки  детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной». В конкурсе приняли участие 23 ребенка под руководством педагогов Лисман Н.А, Авериной М.М. и Шариповой Т.В.

Данный конкурс проводится с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Мы считаем очень важным обучение воспитанников  нормам и правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах. И призываем родит ... Читать дальше »

Категория: 2019-2020 | Просмотров: 466 | Добавил: RAISA | Дата: 27.02.2020

Сегодня 25 февраля 2020 года состоялся Педагогический совет на тему "Художественно-эстетическое развитие детей в ДОУ". Актуальность темы, основные цели и задачи данного направления работы раскрыла зам.зав по ВМР Алексеенко Е.Т. Накануне, в рамках подготовки к педсовету в детском саду прошли открытые мероприятия: занятия с детьми и мастер-класс с педагогами.

С докладами на педсовете выступили педагоги. Лаптева Л.И. рассказала о нетрадиционных техниках изо-деятельности, Аверина М.М. и Шарипова Т.В. познакомили коллег со своим опыт ... Читать дальше »

Категория: 2019-2020 | Просмотров: 276 | Добавил: RAISA | Дата: 25.02.2020

В феврале 2020 года прошли открытые мероприятия на тему "Художественно-эстетическое развитие": открытые занятия и мастер-класс. Опытные педагоги поделились своими практическими знаниями в данном направлении с коллегами и молодыми специалистами.

4 февраля Аэлита Евгеньевна Занкина - музыкальный руководитель 1 квал.категории дала открытое занятие для педагогов "Как зайка музыкантом стал". Ребята старшей группы научили зайку  играть на музыкальных инструментах сольно и в оркестре, познакомились с новыми музыкальными инструментами, освоили нотную грамоту и ритмические фо ... Читать дальше »

Категория: 2019-2020 | Просмотров: 265 | Добавил: RAISA | Дата: 24.02.2020

Поздравляем всех мужчин с 23 февраля - Днём защитников Отечества!

Напоминаем, что  22, 23, 24 февраля детский сад не работает. Ждём Вас во вторник 25 февраля.

День защитника Отечества — праздник, отмечаемый 23 февраля в России, был установлен в 1922 году как «День Красной Армии и Флота». С 2002 года 23 февраля в России является нерабочим днём и эта дата отмечается как «День защитника Отечества». Сегодня 23 февраля в России является праздником мужчин, который празднуется как ... Читать дальше »

Категория: 2019-2020 | Просмотров: 676 | Добавил: RAISA | Дата: 23.02.2020

21 февраля 2020 года в ФОК "Звёздный" состоялся торжественный финал городского Смотра-конкурса строя и песни среди дошкольных учреждений, в котором приял участие и наш детский сад. Конкурс проводится в нашем городе уже в пятый раз накануне Дня защитника отечества.

Накануне прошли отборочный туры на базе четырех детских садов города, в которых приняли участие 31 дошкольное учреждение и более трехсот ребятишек. По итогам отборочного турнира в финал вышли 12 лучших команд, занявшие в отборочных турах 1, 2 и 3 места.

... Читать дальше »

Категория: 2019-2020 | Просмотров: 340 | Добавил: RAISA | Дата: 22.02.2020

Уважаемые родители!

Коллектив детского сада проводит самоанализ работы нашего учреждения. Вы являетесь нашими коллегами в воспитании своего ребенка, и можете оказать нам значительную помощь в объективной оценке работы дошкольного учреждения. Просим Вас ответить на вопросы анкеты - АНКЕТАhttps://forms.gle/4eeoms6JAHY7bpA47   Анкета анонимна.

Для нас очень важно Ваше мнение о работе детского сада.

Категория: 2019-2020 | Просмотров: 604 | Добавил: RAISA | Дата: 19.02.2020

17 февраля 2020 года состоялись отборочные туры Городского смотра-конкурса строя и песни среди дошкольных организаций, в котором уже 4-й год подряд принимает участие и наш детский сад с отрядом "Защитники России".

Выступление нашего отряда состояло из двух частей. В первой части выступления ребята демонстрировали умения четко выполнять строевые упражнения, повороты, расчет, команды и различные перестроения. Во второй части выступления дошколята показывали строевую ходьбу с исполнением строевой песни.

Наш детск ... Читать дальше »

Категория: 2019-2020 | Просмотров: 375 | Добавил: RAISA | Дата: 17.02.2020