1 2 »

23 октября 2020 года коллектив детского сада проводил на заслуженный отдых Елену Петровну Гурулёву - прекрасного педагога, доброго и скромного сотрудника, ответственного и исполнительного работника. Сотрудники приготовили праздничный концерт, ценные советы для самой позитивной пенсионерки, теплые слова благодарности за многолетний добросовестный труд, за любовь к детям, и всегда уважительное отношение к коллегам.

Поздравить Елену Петровну пришли дети и родители ее группы с цветами и памятным подарком, выразив свою признательность и благодарность теплыми словами и объятиями детей.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 40 | Добавил: RAISA | Дата: Сегодня

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас к участию в конкурсе совместного творчества детей и родителей "Осенний калейдоскоп". На конкурс принимаются работы на осеннюю тематику из природного материала в двух номинациях: 1) композиция/поделка и 2) осенняя икебана.

Конкурс проходит с 21 октября по 30 октября 2020 года. Оцениваются работы - с 2 по 4 ноября.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 434 | Добавил: RAISA | Дата: 20.10.2020

Об использовании многоразовых и одноразовых масок

В сети Интернет появляются объявления о продаже многоразовых масок, выполненных из тканых материалов. При этом указанные маски не являются медицинским изделием и не сопровождаются инструкцией по применению.

Важно помнить, что многоразовые маски использовать повторно можно только после обработки. В домашних условиях маску нужно выстирать с мылом или моющим средством, затем обработать с помощью парогенератора или утюга с функцией подачи пара. После обработки маска не должна оставаться влажной, поэтому в конце её необходимо прогладить горячим утюгом, уже без функции подачи пара.

Медицинские маски – средства защиты «барьерного» типа. Функция ма ... Читать дальше »

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 93 | Добавил: RAISA | Дата: 19.10.2020

Уважаемые родители!

В пятницу 23 октября детский сад работает до 14:00ч в связи с проведением генеральной уборки в ДОУ. Не забудьте забрать детей вовремя!

Генеральная уборка в ДОУ проводится во всех помещениях с применением дезинфицирующих и моющих средств 1 раз в месяц с 14:00ч до 19:00ч в отсутствие детей. В нашем детском саду генеральная уборка проводится в 4-ю пятницу каждого месяца. Поэтому пребывание детей в ДОУ ограничено до 14:00ч

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 129 | Добавил: RAISA | Дата: 15.10.2020

С 5 по 14 октября в детском саду прошли мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения "Вместе ярче". В старших и подготовительных группах прошли тематические занятия и беседы на темы "Сбережём энергию Земли", "Для чего нужно электричество?", "Экономим воду" и др. Провели опыты и эксперименты "Что может сделать капля из незакрытого крана", "Как образуется электричество" (с воздушными шарами и расческами). Ребята активно принимали участие в решении проблемных ситуаций на тему "Энергосбережения".

Педагоги разработали и ... Читать дальше »

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 52 | Добавил: RAISA | Дата: 14.10.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

На базе нашего учреждения организована работа Консультационного пункта в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

Основной целью деятельности Консультационного пункта является оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 135 | Добавил: RAISA | Дата: 10.10.2020

В конце сентября в подготовительной группе №1 прошел внутригрупповой конкурс творческих работ "Ранняя осень", организованный воспитателем Лисман Надеждой Александровной. В конкурсе приняли участие 10 ребят со своими родителями, из которых 6 заняли 1, 2 и 3 места.

Лучшие работы были отправлены на международные конкурсы "Здравствуй осень золотая!" и "Встречаем осень!", и заняли победные первые места! Поздравляем победителей!

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 64 | Добавил: RAISA | Дата: 09.10.2020

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов по результатам конкурса «Учитель года-2020» состоялась в пятницу, 2 октября 2020 года в Управлении образования ПКГО. В номинации «Воспитатель года» 2 место заняла музыкальный руководитель нашего детского сада Аэлита Евгеньевна Занкина. УРА!!!

Награды по итогам конкурса педагогического мастерства вручила заместитель начальника Управления образования А.А. Захаровская, которая поблагодарила педагог ... Читать дальше »

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 75 | Добавил: RAISA | Дата: 03.10.2020

Сегодня 1 октября педагоги детского сада посетили "Интеллектуальное кафе". Наши посетители кафе встретили друг друга "вкусным" приветствием, на "закуску" подвели итоги работы учреждения в летний период, познакомились с "фирменным блюдом" - Годовой план, обсудили запланированные мероприятия на учебный год.

Старший воспитатель Аверина М.М. познакомила коллег с рекомендациями Роспотребнадзора по работе в период непростой эпидемиологической ситуации. Психолог Луговых Е.С. предложила посетителям "ароматный коктейль "Антистресс", где каждый педагог ... Читать дальше »

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 70 | Добавил: RAISA | Дата: 01.10.2020

29 и 30 сентября в детском саду прошли Осенние развлечения во всех группах. К ребятам в гости приходила красавица Осень, упрямый Зайчик, Пугало огородное, Сорока белобока и Грибок-лесовичок. Для гостей наши дети приготовили стихи, танцы и песни, рассказали о приметах осени. А гости с детьми плясали веселые хороводы, играли в задорные игры-аттракционы, загадывали загадки и в завершении праздника вручили ребятам витаминные гостинцы.

Весело и здорово прошли эти два дня в детском саду для ребят

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 106 | Добавил: RAISA | Дата: 30.09.2020

1-10 11-20