« 1 2 3 4 ... 46 47 »

В муниципальном творческом конкурсе «Счастливое детство страны Уйкоаль!» приняли участие наши воспитанницы подготовительной группы №1 под руководством муз.руководителя Занкиной Аэлиты Евгеньевны. Конкурс среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений организован уже второй год Петропавловск-Камчатским местным отделением партии «Единая Россия».

В конкурсе приняли участие 216 детей из 43 детских садов Петропавловска-Камчатского. Итоги конкурса были определены голосованием, в котором приняли участие более пяти тысяч жителей. Это важное мероприятие, в котором детки изучают ... Читать дальше »

Категория: 2023-2024 | Просмотров: 90 | Добавил: RAISA | Дата: 14.11.2023

С 6 по 13 ноября 2023 года в рамках реализации в Камчатском крае федерального проекта Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" "Защита животного мира" в нашем детском саду была организована акция "Кормушка для птиц" по изготовлению кормушек и подкормки зимующих птиц.

Цель данной акции-формирование экологического сознания, гуманное отношение к птицам, привлечение внимания к зимующим пернатым, объединение детей в желании проявить заботу и помощь птицам.

Участниками акции в нашем детском саду стали дети от 2 до 7 лет. С б ... Читать дальше »

Категория: 2023-2024 | Просмотров: 75 | Добавил: RAISA | Дата: 13.11.2023

9 и 13 ноября 2023 года ребята старших и подготовительных групп посетили Камчатскую  краевую  детскую  библиотеку имени В. Кручины.

9 ноября с ребятами подготовительных групп работники библиотеки провели познавательную встречу - развлечение под названием "День добра". Такое мероприятие принесло много радости и новых знаний всем детям!

13 ноября дети старших групп провели необычное и интересное путешествие в мир книг с богатой коллекцией детской литературы. Ребята имели возможность насладиться театрал ... Читать дальше »

Категория: 2023-2024 | Просмотров: 63 | Добавил: RAISA | Дата: 13.11.2023

В конце октября 2023 года наши ребята из старшей группы №1 и подготовительной группы №2 приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса "Эколята - юные защитники природы". Воспитатель Шадыканова Асель Аманбековна и учитель-логопед Евстратова Лидия Викторовна смогли создать и озвучить уникальный мультфильм под названием "Как золотая рыбка спасла море", с которым заняли почетное третье место!

Очаровательный мультфильм представляет историю о том, как золотая рыбка сражается за сохранение нашего моря и ... Читать дальше »

Категория: 2023-2024 | Просмотров: 90 | Добавил: RAISA | Дата: 06.11.2023

Сегодня завершились курсы повышения квалификации для педагогов, которые проходили с 2 октября по 2 ноября 2023 года на базе нашего детского сада, и организованные совместно с Камчатским институтом развития образования. Куратором данного курса "Организация работы педагогов с родителями в условиях образовательной организации" является Давыдова Елена Владимировна.

Для 22 педагогов из нашего и соседних учреждений преподаватели кафедры психологии и специальной педагогики КамИРО в течение месяца организовывали интересные дистанционные и практические занятия. В рамках курса педагоги ... Читать дальше »

Категория: 2023-2024 | Просмотров: 115 | Добавил: RAISA | Дата: 02.11.2023

Внимание!

В связи с празднованием российского государственного праздника 4 ноября - Дня народного единства, с  4 по 6 ноября детский сад  не работает. Ждём Вам во вторник 7 ноября

День воинской славы России — День народного единства отмечается ежегод ... Читать дальше »

Категория: 2023-2024 | Просмотров: 698 | Добавил: RAISA | Дата: 27.10.2023

26 октября 2023 года подведены итоги конкурса совместного творчества детей и родителей "Осенний калейдоскоп", который проходил в детском саду с 25 сентября по 6 октября. На конкурс было представлено более 120 работ в трёх номинациях: осенняя поделка, осенний букет и осенняя аппликация из природного материала. В конкурсе активно приняли участие родители с детьми всех возрастных групп.

Непроста была работа жюри в таком многообразии работ, выполненных с душой, старанием и креативными идеями. Но в этот раз наше щедрое жюри определило большинство победителей в каждой возрастной категории и еще установ ... Читать дальше »

Категория: 2023-2024 | Просмотров: 139 | Добавил: RAISA | Дата: 26.10.2023

Уважаемые родители!

В пятницу 27 октября детский сад работает до 14:00ч. Не забудьте забрать детей вовремя!

Генеральная уборка в ДОУ проводится во всех помещениях с применением дезинфицирующих и моющих средств 1 раз в месяц с 14:00ч до 19:00ч в отсутствие детей. В нашем детском ... Читать дальше »

Категория: 2023-2024 | Просмотров: 985 | Добавил: RAISA | Дата: 19.10.2023

12 октября 2023 года состоялся педагогический совет на тему "В новый год с новой ФОП". Открыла педсовет приветственным словом заведующий детского сада Никулина Е.А. Заместитель заведующего по ВМР Изотова Р.В. познакомила педагогов с новыми Федеральными требованиями к дошкольному образованию и новой Образовательной программой ДОУ.

Накануне, с мая месяца, педагоги познакомились с новой Федеральной образовательной программой дошкольного образования и проработали её в творческой группе. А сегодня педагоги (Аверина ММ, Хоруненко ОП, Евстратова ЛВ, Васильева ГН, Вайзер АН, Шарипова ТВ) пред ... Читать дальше »

Категория: 2023-2024 | Просмотров: 237 | Добавил: RAISA | Дата: 12.10.2023

26 и 27 сентября 2023 года в нашем детском саду прошли Осенины, организованные музыкальным руководителем Аэлитой Евгеньевной Занкиной.

В средних группах ребята превратились в мальчиков-грибочков и девочек-белочек, веселились и угощались на празднике вместе с красавицей Осенью. В подготовительной группе состоялся фольклорный праздник, на котором ребята в народных костюмах пели частушки и водили хороводы. Смешной Тарарам привнес задор и веселье. А затейники-грибы: Боровик и Мухомор удивили волшебством, превратив все шишки у ребят в медовые яблочки.

... Читать дальше »

Категория: 2023-2024 | Просмотров: 83 | Добавил: RAISA | Дата: 01.10.2023