« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 46 47 »

Уважаемые родители!

В пятницу 25 марта детский сад работает до 14:00 часов. Не забудьте забрать детей вовремя!

Генеральная уборка проводится во всех помещениях ДОУ с применением дезинфицирующих и моющих средств 1 раз в месяц с 14:00 ч до 19:00 ч в отсутствие детей. Поэтому пребывание детей в ДОУ ограничено до 14:00ч< ... Читать дальше »

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 448 | Добавил: RAISA | Дата: 16.03.2022

Сегодня 16 марта 2022 года на базе нашего детского сада состоялось очередное занятие Школы молодых психологов в рамках Городского методического объединения, которое посетили молодые специалисты из разных детских садов г.Петропавловска-Камчатского. Организатор мероприятия - Управление образования и Екатерина Сергеевна Луговых, наш педагог-психолог высшей квалификационной категории и руководитель ГМО педагогов-психологов ДОУ г.Петропавловска-Камчатского.

На встрече сегодня освещалась очень важная в работе психологов тема "Детско-родительские отношения в работе психолога ... Читать дальше »

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 123 | Добавил: RAISA | Дата: 16.03.2022

В нашем детском саду среди воспитанников подготовительных групп прошёл конкурс "Буклук", посвящённый Международному дню детской книги, который будет отмечаться 2 апреля.

Итоги конкурса:

1 место:

• Леонченко Дарья подг.гр.N2 буклук "Истории про Чебурашку и крокодила Гену";

2 место:

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 210 | Добавил: RAISA | Дата: 15.03.2022

5 марта 2022 года весь наш прекрасный женский коллектив принимал поздравления с 8 марта от мужчин. С приятными поздравлениями нас посетили депутат Законодательного собрания Камчатского края Агеев Владимир Александрович и Член общественного совета избирательного округа №5 Сергей Анатольевич Монжаренко, а также Заместитель председателя Городской Думы ПКГО Андрей Викторович Воровский. Наши мужчины поздравили дам не только приятными словами, но и весенними тюльпанами и вкусным фуршетом.

С праздником, наш прелестный, очаровательный женский коллектив!!!

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 109 | Добавил: RAISA | Дата: 10.03.2022

С 1 по 5 марта 2022 года  рамках тематической недели "Мамочка любимая моя" ребята во всех группах готовили подарочки для своих любимых мам, бабушек и сестренок. Педагоги проводили занятия и беседы о маминых заботах и ее домашнем труде, ее качествах, маминых профессиях, о роли мамы в семье. В сюжетно-ролевых играх дети сами были в роли мамы и бабушки, читали сказки и рассказы о маме. И конечно же, готовили для своих мамочек поделки, поздравительные газеты и коллажи, лепили, рисовали портреты, и записывали видео-ролики с поздравлениями. Ребята также поздравили сотрудниц детского сада.

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 97 | Добавил: RAISA | Дата: 10.03.2022

С 28 февраля по 5 марта 2022 года в подготовительной группе №2 прошла Масленичная неделя, организованная Васильевой Галиной Николаевной. Масленица-один из самых любимых народных праздников в конце зимы, всегда отмечался ярко, шумно и весело, с блинами, ярмарками и скоморохами и всегда оставляет самые светлые впечатления, прививая интерес к историческому прошлому страны.

По утрам Галина Николаевна встречала родителей и коллег вкусными блинами, что безусловно поднимало настроение на весь день. Всю неделю педагоги знакомили детей с народным праздником Масленица, историей его в ... Читать дальше »

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 134 | Добавил: RAISA | Дата: 07.03.2022

6 марта 2022 года ребята старшей группы №1 провели свой выходной вместе с педагогами Каржевиной Ольгой Ивановной и Хоруненко Ольгой Петровной, посетив познавательный, интересный и очень вкусный мастер класс Шоколатье.

Ребята узнали много интересного о способах приготовления шоколада и даже поучаствовали в процессе приготовления шоколадной массы к заливанию в формочки. Наши дети на выбор делали целую большую шоколадку или 12 маленьких, украшая свой шоколад фигурками и разноцветной посыпкой. Упаковав свои шоколадки в коробочки, ребята раскрасили фигурки на шоко ... Читать дальше »

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 149 | Добавил: RAISA | Дата: 07.03.2022

С 1 по 4 марта в детском саду во всех группах состоялись праздничные утренники, посвященные Международному женскому дню - 8 марта. С самыми маленькими воспитанниками 1 младших групп Женский день праздновали Петрушка и Красная шапочка. Во вторых младших группах прошли праздники "Пряники для мамочки". Ребята средних групп показали своим мамочкам спектакль "Сказку о глупом мышонке". В старшей группе №1, подготовительных группах №1 и №3 состоялись театрализованные представления "Белоснежка и гномы поздравляют мам". И завершил праздничную неделю фееричный концерт в подготовительной группе №2 "Женский день - 8 марта"

... Читать дальше »
Категория: 2021-2022 | Просмотров: 226 | Добавил: RAISA | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

Поздравляем всех женщин с праздником 8 марта - Женским днём!

Уважаемые родители! Внимание! Напоминаем, что в субботу 5 марта детский сад работает! Но 6, 7 и 8 марта детский сад закрыт - праздничные дни. Ждём Вас в среду 9 марта.

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 762 | Добавил: RAISA | Дата: 01.03.2022

В воскресенье 27 февраля  2022 года подготовительная группа №2 вместе с родителями и педагогами Шариповой Т.В. и Васильевой Г.Н. посетили Этническое стойбище «Кайныран» (в переводе с корякского означает медвежий дом).  Этностойбище находится в очень красивом месте - яранга на фоне вулканов.   Очень интересно окунуться в народную культуру коренных народов Камчатки, покататься на собаках, послушать истории коряков у костра, послушать варган и отведать шурпу из оленины!

Наши ребята окунулись в национальный быт и колорит коренных народов Камчатки. С ин ... Читать дальше »

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 119 | Добавил: RAISA | Дата: 28.02.2022