Акция "Лента памяти "Я помню! Я горжусь"

«Уважаемые родители!

В преддверии Дня Победы приглашаем Вас принять участие в акции «Лента памяти «Я помню! Я горжусь!» (в рамках всероссийской акции «Бессмертный полк»)

с 23 апреля по 8 мая

Участники: родители и воспитанники старших и подготовительных групп (5-7 лет)

Цель акции: укрепление внутри семейных отношений; формирование ценностного отношения к истории и памяти близких; расширение знаний детей о своей семье; воспитание патриотизма

В каждой семье есть родственники, которые воевали  или работали в тылу в годы Великой Отечественной Войны. Каждый из них внёс свой вклад в Великую Победу.

Расскажите о своем ветеране, о дорогом для Вас человеке. Даже если Вы не видели своего солдата, а Вам про него рассказали родители или родственники.

Форма участия. На листе А4 разместите сведения о ветеране: ФИО родственника, Годы жизни, Фото (если есть), Коротко о его боевом пути или о работе в тылу. Фото наград (если есть), военной книжки. Внизу укажите степень родства (например, правнук Иванов Иван,2013 года рождения)

Расскажите своему ребенку о Вашем герое, он расскажет нам, а потом – своим детям.

Можно принести в группу награды и другие памятные вещи своего ветерана, и показать другим детям.

Категория: 2017-2018 | Просмотров: 479 | Добавил: RAISA | Теги: лента памяти, бессмертный полк, День Победы, 9 мая, акция в ДОУ | Рейтинг: 5.0/1