Акция "Моя семья-моё богатство"

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие в общесадовской Акции «Моя семья – мое богатство», которая приурочена к Международному дню семей - 15 мая. Акция пройдет с 6 мая по 17 мая. Вы можете принять участие в каком-либо одном или сразу в двух мероприятиях.

Цель акции: укрепление детско-родительских отношений; формирование ценностного отношения к близким людям; расширение знаний детей о своей семье.

1. Совместная работа родителей и детей «Наше семейное древо» (по типу генеалогического древа). Семейное древо может быть выполнено обычным или самым оригинальным способом. На древе могут быть Ваши фотографии, либо картинки сказочных героев или животных (ассоциации с членами семьи). Имена и родство подпишите. Алгоритм составления:

• Я (ребенок) + братья, сестры
  • Родители + тети, дяди
  • Бабушки, дедушки

Расскажите детям о членах семьи, их характерах и особенностях, ваших профессиях, кем работали бабушки и дедушки. Пусть Ваш ребенок расскажет в группе о своей семье, или даже сочинит сказку.

2. Совместная работа родителей и детей на тему «Достоинства нашей семьи» или «Традиции нашей семьи» (на выбор). Это совместная работа может быть выполнена в форме коллажа, открытки или мини-книжки (формат А4)

Ребятам в группе будет очень интересно узнать о гордости Вашей семьи, ее традициях и увлечениях.

Все Ваши работы Вы сможете увидеть в своих группах.

Категория: 2018-2019 | Просмотров: 639 | Добавил: RAISA | Теги: акция в ДОУ, семья | Рейтинг: 0.0/0