18:07
Космическая неделя

С 12 по 16 апреля 2021 года в детском саду прошла тематическая Космическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Во всех группах прошли тематические занятия, беседы, игры и развлечения. Ребята конструировали космические станции, рисовали и лепили ракеты, звезды и планеты, в нетрадиционных техниках изображали космических существ. Насыщенными были и познавательно-речевые занятия, на которых дети узнали об истории освоения космоса, первых космонавтах, о космических спутниках, кораблях и станциях.

Экскурсии в наш Планетарий прошли очень завлекательно. Ребята познакомились с Солнечной системой, созвездиями, космическими телами, а так же поиграли в космические игры и сделали космические фото.

В течение недели проходили космические заплывы в бассейне с инструктором по плаванию Викторией Николаевной Казанской. Плавая по планетам, ребята собирали в бассейне кометы и метеориты, «торпедой» доставляли игрушечные грузы на Марс и Венеру, плавали «звездами» в космосе, собирали на воде кольца Сатурна, погружались под воду в невесомость и с веселой аква-аэробикой возвращались домой.

Педагог-психолог Екатерина Сергеевна Луговых провела с ребятами космические развивающие занятия в нетрадиционной арт-терапевтической технике Эбру (рисование на воде). Дети рисовали планеты, экспериментировали с цветом, использовали необычные материалы для рисования на космической воде.

Прекрасные творческие работы представили ребята с родителями на Выставку рисунков, посвященную Дню космонавтики

Огромную работу провели педагоги на этой неделе, а наши воспитанники узнали много интересного о космосе

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 297 | Добавил: RAISA | Теги: космос | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]