Космический квест

Космическим квестом завершилась тематическая неделя в пятницу 16 апреля. Пять групп (старшие и подготовительные) приняли участие в большом квесте. Ребята с самого утра получили видео-послание от инопланетян и после зарядки-тренировки и космического завтрака отправились по подсказкам в путешествие по космическим локациям.

В Планетарии со Звездочетом ребята собирали созвездия, отгадывали загадки и расселяли животных по планетам. На планете Плутанция в музыкальном зале была космическая дискотека с инопланетянином. На планете Прызурия в спорт.зале прошли прыгательные эстафеты с Прызуриком. В бассейне ребята очутились на планете Железяка, где собирали из различных деталей роботов. На планете Уша у логопеда и дефектолога ребята пополнили космическую базу звуками животных Земли и подобрали пары неведомых ушей.

На этом квест-путешествие не закончилось. После второго завтрака и просмотра космического познавательного мультфильма ребята продолжили прохождение локаций уже на улице. На улице дети побывали на разных планетах, где водили галактические хороводы, проходили эстафеты-испытания, выполняли смешные интересные задания.

Благодаря подсказкам, своей смекалки и выносливости, ребята пришли к Солнцу в Волшебной галактике. Здесь они достали ключ из "чёрной дыры" от сундука с подарками. Все ребята получили заслуженные призы: космические шоколадные батончики, космический магнитный конструктор и игру-лабиринт, а также мега-раскраску Солнечной системы.. Уже к обеду завершился квест.

Благодарим наших специалистов за организацию и проведение такого большого интересного космического квеста для детей:

• Аэлиту Евгеньевну Занкину - музыкального руководителя
  • Раису Викторовну Изотову - зам.зав. по ВМР
  • Екатерину Сергеевну Луговых - педагога-психолога
  • Марину Михайловну Огневу - учителя-дефектолога
  • Ирину Алексеевну Максимову - учителя-логопеда
  • Анжелику Николаевну Вайзер - инструктора по физ.культуре
  • Викторию Николаевну Казанскую - инструктора по плаванию

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 309 | Добавил: RAISA | Теги: квест-игра, космос | Рейтинг: 5.0/4
1 nysha_81
0
Уважаемые работники детского сада "Родничек"! От всех родителей старшей группы номер 2, хотим поблагодарить Вас за замечательный космический праздник для наших деток! Великолепное мероприятие! Замечательные костюмы, у детей множество положительных эмоций! Татьяне Васильевне огромная благодарность за познавательный мир космоса, за замечательные аппликации ко дню космоса!
Замечательном коллективу детского сада безмерная благодарность за праздник, шикарные костюмы и много интересного и позновательного! Дети были счастливы!!!
Огромное спасибо!!!