Народная культура и традиции

С 25 по 29 января 2021 года в детском саду прошла тематическая неделя "Народная культура и традиции". Во всех группах проводились тематические занятия и развлечения. Ребята познакомились с устным народным творчеством, народной игрушкой, знаменитыми росписями. Дети старшего дошкольного возраста знакомились с культурой и наследием русского народа, с укладом русской семьи и особенностями быта, русской кухней, костюмом. Свои знания и умения ребята демонстрировали на занятиях.

В течение недели во всех группах прошли спортивные развлечения с народными играми, хороводами и песнями. На свежем воздухе ребята на "народной поляне" играли, плясали и отгадывали загадки.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 170 | Добавил: RAISA | Теги: народная культура и традиции | Рейтинг: 5.0/1