О пожарной безопасности

В апреле 2021 года в детском саду проходили разъяснительно-профилактические мероприятия по соблюдению мер пожарной безопасности и предупреждению неосторожного обращения с огнем в лесных зонах в весенне-летний период.

Педагоги с ребятами проводили тематические занятия, сюжетно-ролевые игры, просматривали видеоматериалы по воспитанию ответственности за сбережение лесов от пожаров, о безопасном поведение в лесу и осторожном обращении с огнем. Ребята узнали о "добром" и "злом" огне, их пользе и вреде для человека и окружающей среды. Познакомились с профессией пожарный. С детьми разыгрывали проблемные ситуации и читали художественную литературу.

Спортивные развлечения прошли по данной тематике, где ребята проявили свои теоретические знания по пожарной безопасности в лесных зонах и показали практические навыки бережного обращения с природой.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 224 | Добавил: RAISA | Теги: пожарная безопасность в лесу | Рейтинг: 5.0/1