18:04
Открытые занятия

В феврале проходили открытые занятия по познавательно-речевому развитию, приуроченные к педагогическому совету. Своим опытом работы поделились с коллегами: Аверина М.М.- воспитатель 1 квал.категории 2 младшей группы № 1, Шарипова Т.В. -воспитатель 2 младшей группы № 2, Огнева М.М. - учитель-дефектолог старшей группы № 2 и Переверзева О.В. - воспитатель подготовительной группы №2

К ребятам 2 младшей группы №1 приходила в гости Аленушка. Дети с Маргаритой Михайловной рассказывали ей про своих любимых мам, как они помогают мама и подбирали ласковые слова. В конце занятия произошло чудо: появилась шкатулочка и все ласковые слова превратились в сердечки, которые ребята приклеили на фото своих мама. вечером мамы получили теплый подарок от своих малышей.

Ребята 2 младшей группы № 2 путешествовали с Татьяной Васильевной по зимнему лесу, любовались его красотой, а волшебный кубик подсказывал им дорогу. Ребята побывали в гостях у Зайца, Белки, Медведя, Лисы, рассказывали о них и угощали лесных жителей лакомствами. Также дети позаботились и о детёнышах животных и помогли им спастись.

Дети старшей группы № 2 рассказали Марине Михайловне о профессиях своих мама, а затем отправились в квест-путешествие по различным профессиям. Выполняя различные речевые и познавательные задания, ребята находили подсказки, с помощью которых в завершении занятия смогли отгадать загаданную профессию. Неожиданным сюрпризом для ребят стало появление нашего повара с вкусными угощениями.

С Оксаной Владимировной ребята подготовительной группы № 2 отправились в путешествие по Родному краю. Ребята путешествовали по улицам города и другим достопримечательностям Камчатки, рассказывали о местном производстве и закрепили символику Камчатского края.

Категория: 2018-2019 | Просмотров: 289 | Добавил: RAISA | Теги: познавательно-речевое развитие, открытые занятия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]