18:44
Педагогический совет

17 декабря 2018 года состоялся Педагогический совет на тему "Физическое развитие - залог здоровья ребёнка". Ведущая педагогического совета - заместитель заведующей по ВМР Алексеенко Екатерина Трофимовна.

Притчей о здоровье открыла педсовет заведующая детского сада Филоненко Ольга Викторовна. Педагоги ознакомились с анализом заболеваемости в ДОУ за последние 3 года и выявили ряд положительных тенденций: количество дней, пропущенных детьми по болезни, сократилось в два раза, а, следовательно профилактическая оздоровительная работа в ДОУ осуществляется на соответствующем уровне.

Екатерина Трофимовна провела с педагогами блиц-опрос по программным задачам физического развития. Занкина А.Е. выступила с докладом о сохранении здоровья на музыкальных занятиях. В части "Разминка" педагоги поделились своим опытом и провели с коллегами физкультминутки, пальчиковые гимнастики, упражнения на снятие мышечного напряжения. Также, педагоги решили кроссворд и просмотрели развлекательную сценку о здоровом образе жизни.

В завершении педагогического совета проведена релаксационное упражнение "Под водопадом", что позволило сбросить педагогам не только физическое напряжение, но и психологическое.

Категория: 2018-2019 | Просмотров: 377 | Добавил: RAISA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]