22:47
Развлечение "День России"

8 июня 2018 года в детском саду состоялся праздник, посвященный Дню России (12 июня) для детей старших и подготовительных групп. День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Данное мероприятие традиционно проводится в нашем детском саду с целью прививать любовь к Родине, воспитывать чувства патриотизма, гордости за свою страну, чувствовать свою причастность к ее жизни.

Ребята читали стихотворения о любимой Родине, высказывали свои пожелания нашей стране, пели песни о России, танцевали русские народные танцы, играли в игры и участвовали в конкурсах. По ходу праздника детям была представлена презентация, в которой подробно разъяснялась  символика России: почему три цвета на флаге, зачем две головы у орла на гербе и для чего нужен гимн. Поговорили о столице нашей Родины, о Конституции, о Государственной Думе и о президенте В.В.Путине. вспомнили пословицы о Родине, великие города России и разные национальности, проживающие в РФ. По окончании праздника все группы получили подарки.

Наш детский сад поздравляет всех с наступающим праздником Днем России! Желаем России процветания! Пусть всегда над нашей Родиной сияет яркое солнце и синее небо!

Категория: 2017-2018 | Просмотров: 473 | Добавил: RAISA | Теги: День России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]