13:22
Весенние развлечения

24 апреля в детском саду музыкальным руководителем Валявиной Светланой Васильевной было проведено в младших группах развлечение ‘’В поисках Весны’’

Дети вместе с Шариповой Т.В., Гурулёвой Е.П. и Хрущёвой Л.Ю. ходили в лес искать Весну, которая задержалась в пути. Дорогу им показывал Солнечный Зайчик. В лесу они встретили Старичка-Лесовичка ( Аверина М.М.), который радушно их встретил, пригласил посидеть с ним вместе на лесной полянке, загадывал детям загадки, рассказывал о лесных обитателях и учил детей как нужно правильно себя вести в лесу. 

Дети играли в интересные, познавательные игры: украшали деревья листьями, искали лесным обитателям детёнышей, которые потерялись, угощали лесных обитателей их любимой едой, беседовали с Зайчонком, Медвежонком и Бельчонком, играли с Медведем в догонялки.

В поисках Весны дети набрели на цветочную полянку, где они поиграли с цветами, а вокруг красавицы-берёзки водили хоровод с платочками. Дети пели весенние песни, закликали Солнышко закличками. На одной из полянок дети наконец встретили Весну, которая пригласила их вместе с ней порадоваться пробуждению природы, повеселиться и потанцевать на полянке. Дети были одарены Весной подарками и в радостном настроении вернулись в группу.

Категория: 2018-2019 | Просмотров: 276 | Добавил: RAISA | Теги: весеннее развлечение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]