Решаем вместе

Обновлено: 29.09.2023

Порядок приёма в ДОУ

Постановление администрации ПКГО от 02.04.2021 № 489 «О внесении изменения в постановление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 25.12.2014 № 3249 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений Петропавловск-Камчатского городского округа, реализующих программы дошкольного образования, за территориями Петропавловск-Камчатского городского округа»

Постановление администрации ПКГО от 05.02.2021 № 127 «О внесении изменения в постановление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 25.12.2014 № 3249 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений Петропавловск-Камчатского городского округа, реализующих программы дошкольного образования, за территориями Петропавловск-Камчатского городского округа»

Приложение к Постановлению администрации ПКГО от 05.02.2021 № 127

Постановление Администрации ПКГО от 25 декабря 2014 г. N 3249 "О закреплении муниципальных образовательных учреждений Петропавловск-Камчатского городского округа, реализующих программы дошкольного образования, за территориями Петропавловск-Камчатского городского округа"

Оплата да детский сад через Госуслуги

Информация о контрольных цифрах приема в группы, в том числе для детей с ОВЗ

Возрастная группа Направленность группы Нормативная наполняемость
Общее количество мест из них для детей с ОВЗ
Первая младшая группа №1 (2-3 года) общеразвивающая 21 0
Первая младшая группа №2 (2-3 года) общеразвивающая 19 0
Вторая младшая группа №1 (3-4 года) общеразвивающая 26 0
Вторая младшая группа №2 (3-4 года) общеразвивающая 25 0
Средняя группа №1 (4-5 лет) общеразвивающая 26 0
Средняя группа №2 (4-5 лет) общеразвивающая 25 0
Средняя группа №3 (4-5 лет) комбинированная 17 6-10
Старшая группа №1 (5-6 лет) комбинированная 17 6-10
Старшая группа №2 (5-6 лет) комбинированная 17 6-10
Подготовительная группа №1 (6-7 лет) комбинированная 17 6-10
Подготовительная группа №2 (6-7 лет) комбинированная 17 6-10

Сведения о вакантных местах для приёма (перевода)

Организация воспитательно-образовательного процесса

Воспитательно-образовательный процесс в ДОУ строится на принципе единства развития, воспитания и образования на основе традиционных российских духовно-нравственных и социокультурных ценностей, принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства.

Воспитательно-образовательный процесс в ДОУ обеспечивает полноценное развитие личности детей во всех основных образовательных областях: социально-коммуникативного, познавательного, речевого, художественно-эстетического и физического развития на фоне эмоционального благополучия и положительного отношения к миру, к себе и к другим людям.

Распорядок дня позволяет детям проводить достаточно времени в свободной игре и самостоятельных занятиях, проектной и событийной деятельности, на дополнительных занятиях и пр.

Применяются новые образовательные технологии: пространство детской реализации, образовательное событие, утренний и вечерний круг, развивающий диалог, технология позитивной социализации, «ровестничество» — технология создания детского сообщества и др.

Детско-взрослое взаимодействие основано на умении «слышать голос ребенка» и нацелено на развитие детской инициативы.

Организация развивающей предметно-пространственной среды нацелена на самостоятельные детские активности и возможность найти каждому ребенку занятие по интересам.

Освоения предметного содержания (знания, умения, навыки) проходит не только в формате фронтальных и подгрупповых занятий, а и в новых формах, таких как утренний и вечерний круг, проектная деятельность,  образовательное  событие, обогащенные игры детей в центрах активности и др.

Дополнительные образовательные услуги в детском саду предоставляются детям с 5 лет в рамках кружковой работы бесплатно в целях развития разнообразных интересов и способностей детей.

Наше учреждение предлагает родителям новый формат взаимодействия, когда родители и воспитатели не «заказчик» и «исполнитель», а коллеги и партнеры, у которых общая задача — воспитание ребенка, при этом воспитатель, как профессионал, занимает экспертную позицию, а родитель прислушивается к мнению воспитателя и содействует ему по мере сил.

см. раздел Образование

Организация физического воспитания

Игровые и физкультурные площадки

Прогулочные площадки расположены в зеленой зоне, оборудованы спортивно-игровыми комплексами, теневыми навесами, что позволяет организовывать разнообразные формы двигательной активности детей: занятия физической культурой, эстафеты, досуги, подвижные и спортивные игры, свободную игровую деятельность.

Наш детский сад оснащен спортивной площадкой со специальным мягким покрытием, игровыми площадками с игровыми комплексами и малыми игровыми формами для занятий и спортивных упражнений на свежем воздухе

Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми - 272 руб. 31 коп. за один день посещения c 01 января 2024 года (Согласно Постановлению Правительства Камчатского края от 26.12.2023г № 3160)

Порядок оформления компенсации части родительской платы за содержание детей в детском саду

Перечень необходимых документов для оформления компенсации части родительской платы за детский сад