Обновлено: 01.10.2019

Безопасность

Безопасные условия пребывания в дошкольной образовательной организации - это  условия, соответствующие противопожарным требованиям, требованиям охраны труда и техники безопасности, санитарно-гигиеническим нормам.

Основными направлениями деятельности детского сада по обеспечению безопасности являются:

• охрана труда,
  • охрана жизни и здоровья воспитанников,
  • пожарная безопасность,
  • антитеррористическая защищенность,
  • санитарно-гигиенический режим в детском саду.

Для обеспечения безопасности жизнедеятельности ребёнка в здании и на прилегающей к детскому саду территории  в МБДОУ "Детский сад № 15" отлажена система инструктирования персонала, в том числе по охране труда, согласно плану проводятся учебно-тренировочные занятия по эвакуации.

Установлена автоматическая охранно - пожарная сигнализация с голосовым оповещением, подключённая к центральному городскому пульту, а также кнопка тревожной сигнализации для экстренного вызова полиции.

Вся территория учреждения ограждена по периметру металлическим забором, калитки и ворота которого заперты на замки в дневные и ночные часы.

Формируя представления детей об опасных ситуациях и способах поведения в них, педагоги ДОУ проводят образовательную работу с детьми и просветительскую работу с родителями по темам:

• Безопасное поведение в природе.
  • Безопасность на дорогах.
  • Безопасность собственной жизнедеятельности.

МБДОУ "Детский сад № 15" регулярно сотрудничает с ГО ЧС по Камчатскому краю, а также с ГИБДД г. Петропавловска – Камчатского.

Телефоны оперативных служб

МЧС - 01

Полиция - 02

Скорая - 03