Решаем вместе

Обновлено: 01.10.2023

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ

В МБДОУ «Детский сад №15» действует консультационный пункт.

Целью деятельности Консультационного пункта является оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, как посещающих дошкольное учреждение, так и не посещающих образовательные организации.

Создание Консультационного пункта продиктовано актуальностью повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трёх лет.

Задачи реализуемые в деятельности консультационного пункта:

• повышение  психологической компетентности родителям (законным представителям) в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка;
  • Содействовать развитию ключевых родительских компетенций, формировать ответственную и позитивную родительскую позицию.
  • Привлекать семьи к участию в учебно-воспитательном процессе.
  • Повышать педагогическую культуру родителей, пополнять их арсенал знаний по возрастной психологии и педагогике.
  • Пропагандировать опыт успешного семейного воспитания.

Деятельность консультационного пункта заключается в предоставлении методической, психолого-педагогической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей. Родитель (законный представитель) может в устном или письменном обращении к воспитателю группы, которую посещает ребёнок, заявить о желании получения консультации у специалиста консультационного пункта.

Форма работы консультационного пункта - очные и дистанционные консультации для родителей (законных представителей)

Адрес Консультационного пункта: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Кроноцкая, 2А (МБДОУ «Детский сад № 15»)

Предварительная запись к специалистам: тел. 46-73-00, воспитатели групп,  во вкладке «Обратная связь».

График работы консультационного пункта: понедельник-пятница, время – по согласованию с заявителем и графиком работы специалиста.

Список консультантов:

• Изотова Раиса Викторовна – заместитель заведующего по воспитательно-методической работе.
  • Луговых Екатерина Сергеевна – педагог-психолог высшей квалификационной категории.
  • Евстратова Лидия Викторовна – учитель-логопед.
  • Огнева Марина Михайловна - учитель-дефектолог

Положение о консультационном пункте