1 2 3 4 5 »

31 мая 2019 года, накануне праздника Дня защиты детей, в детском саду состоялись праздничные мероприятия. С самого утра детей и родителей встречали на улице сотрудники под веселую музыку. Ребят приветствовали шарами и конфетами, а родителям предлагалось вытянуть секреты "родительской мудрости". Веселая зарядка прошла на спортивной площадке для всех детей ДОУ.

После завтрака ребята играли в веселые игры в группе и смотрели мультфильмы. А на улице их ждали развлечения, шутки и загадки, танцы и конкурсы, игры с мыльными пузырями и спортивным инвентарем. ... Читать дальше »

Категория: 2018-2019 | Просмотров: 344 | Добавил: RAISA | Дата: 02.06.2019

Дорогие наши друзья: родители, коллеги, сотрудники!

Наш детский сад принимает участие во Всероссийском смотре-конкурсе "Лучшие детские сады России 2019". Мы приглашаем Вас на наш выставочный стенд и просим поддержать наш детский сад своим голосом. На выставочном стенде вы можете посмотреть наши достижения, нашу работу и совершить виртуальную экскурсию по детскому саду (видеоролик). Открытое голосование продлится до 7 июня 2019 года.

Чтобы проголосовать за наш детский сад, необходимо пройти регистрацию на сайте конкурса

... Читать дальше »

Категория: 2018-2019 | Просмотров: 911 | Добавил: RAISA | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)

28 мая 2019 года состоялся Итоговый педагогический совет. В рамках педсовета были подведены итоги работы учреждения за 2018-2019 учебный год. Заместитель заведующей по ВМР Алексеенко Е.Т. осветила результаты мониторинга усвоения образовательной программы воспитанников детского сада во всех возрастных группах. Провела "цветочную разминку", отметила работу Творческой группы педагогов ДОУ.

Педагог-психолог Изотова Р.В. рассказала об уровне готовности выпускников ДОУ к школе: из 45 выпускников в этом году 65% детей показали высокий уровень готовности к школе и 35% - ... Читать дальше »

Категория: 2018-2019 | Просмотров: 280 | Добавил: RAISA | Дата: 30.05.2019

20 и 24 мая 2019 года в детском саду состоялись выпускные праздники "До свиданья, детский сад!" под руководством музыкального руководителя Занкиной Аэлиты Евгеньевны. В этом году в школу выпускаются 45 ребят из двух подготовительных групп: подготовительная группа №1 - воспитатели Каржевина Ольга Ивановна и Вайзер Анжелика Николаевна, подготовительная группа № 2 - воспитатели Васильева Галина Николаевна и Переверзева Оксана Владимировна..

Праздники прошли в теплой радостной атмосфере. Повзрослевшие ребята читали прощальные стихи и пели песни, демонстрировали св ... Читать дальше »

Категория: 2018-2019 | Просмотров: 371 | Добавил: RAISA | Дата: 26.05.2019

С 6 мая по 17 мая 2019 года в детском саду прошла Акции «Моя семья – мое богатство», приуроченная к Международному дню семей - 15 мая. Родители наших воспитанников приняли участие в двух мероприятиях: "Наше семейное древо" и "Достоинства нашей семьи".

Все представленные работы оригинальны и неповторимы, выполнены разными способами. Некоторые генеалогические древа отражали целый семейный род, несколько поколений. Ребята рассказывали о традициях и увлечениях своей семьи, о своих родных в группе.

Категория: 2018-2019 | Просмотров: 379 | Добавил: RAISA | Дата: 24.05.2019

Уважаемые родители (законные представители)!

С 3 июня по 21 июня 2019 года детский сад временно закрывается на ремонтные работы.

С понедельника 24 июня 2019 г детский сад возобновляет свою деятельность.

Категория: 2018-2019 | Просмотров: 248 | Добавил: RAISA | Дата: 24.05.2019

Уважаемые родители и дети! Приглашаем Вас принять активное участие и оказать содействие воспитателям в Конкурсе "Лучший участок" в МБДОУ "Детский сад № 15". Конкурс проводится с 23 мая по 14 июня 2019 года для всех возрастных групп.

Конкурс проводится с целью эстетического оформления территории детского сада к летнему периоду, а также для организации эффективного и активного времяпровождения детей на свежем воздухе.

Конкурсные критерии:

Категория: 2018-2019 | Просмотров: 494 | Добавил: RAISA | Дата: 24.05.2019

14 и 16 мая 2019 года состоялся круглый стол на тему "Психологический климат в коллективе". Накануне мероприятия педагогом -психологом Изотовой Р.В. было проведено анонимное анкетирование работников учреждения, как педагогического персонала, так и учебно-вспомогательного. В анкетировании приняли участие 88% сотрудников.

С результатами анкетирования были ознакомлены работники ДОУ, проведен сравнительный анализ результатов по сравнению с 2016 годом. Все вместе обсудили полученные показатели, и констатировали, что психологическая атмосфера значительно улучшилась и стала наиболее благоприятной по сравн ... Читать дальше »

Категория: 2018-2019 | Просмотров: 392 | Добавил: RAISA | Дата: 21.05.2019

Накануне праздника в детском саду проходили тематические мероприятия, посвященные Дню Победы. В каждой группе проводились тематические занятия, беседы. Самые маленькие ребята рисовали коллективные коллажи и изготавливали георгиевские ленточки. Дошкольники постарше выполняли аппликации "Вечный огонь", "Открытка к Победе", рисунки военной тематики, коллективные коллажи и многое другое

На протяжении недели старшие дошкольники слушали песни военных лет, смотрели видеоролики о подвигах русских солдат во время войны. Педагоги рассказывали детям о военной технике, тяжбах войны и героизме русского народа, читали р ... Читать дальше »

Категория: 2018-2019 | Просмотров: 411 | Добавил: RAISA | Дата: 20.05.2019

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие в общесадовской Акции «Моя семья – мое богатство», которая приурочена к Международному дню семей - 15 мая. Акция пройдет с 6 мая по 17 мая. Вы можете принять участие в каком-либо одном или сразу в двух мероприятиях.

Цель акции: укрепление детско-родительских отношений; формирование ценностного отношения к близким людям; расширение знаний детей о своей семье.

Категория: 2018-2019 | Просмотров: 643 | Добавил: RAISA | Дата: 30.04.2019