"РУССКАЯ ЯРМАРКА".

30 января в рамках тематической недели "Народные традиции, промыслы, игрушки" для детей старших и    подготовительных групп  Камчатский краевой художественный музей организовал выездную выставку под     названием "РУССКАЯ ЯРМАРКА".

На этой выставке были представлены произведения народных промыслов России,       такие как гжель,   хохлома,    городецкая роспись, палех, жостовская роспись и другие.

Сотрудник музея рассказала и продемонстрировала удивительные работы русских умельцев-мастеров. Были    представлены различные виды посуды, такие как хохломская и гжельская, а также жостовские подносы из          железа. Кроме того, дети узнали о разнообразных русских игрушках, включая свистульки, филимоновские   игрушки. Увидели рушники с вышивкой и русские платки. Особое внимание было уделено посуде из бересты, истории русской матрёшки, которая, оказывается, пришла из Японии и имеет уже 100-летнюю историю, а также знаменитым Оренбургским пуховым платкам.

Эта выставка была удивительной! Познавательное путешествие по богатому миру уникальных традиций и российских ремесел  вызвало восторг у детей и педагогов.

Категория: 2023-2024 | Просмотров: 35 | Добавил: RAISA | Рейтинг: 0.0/0