День цветных карандашей

16 марта 2023 года необычный праздник "День цветных карандашей" прошел в средней группе №2 под руководством педагогов Жарко Т. В., Фокиной А. С. и учителя-дефектолога Огневой М. М.

Ребята рисовали и раскрашивали рисунки, выкладывали карандаши по схемам, сортировали по цвету, строили "колодцы", с интересом слушали сказку и рассматривали картинки по сказке В. Сутеева "Мышонок и карандаш". В группе была организована выставка карандашей, для которой многие ребята и сотрудники детского сада принесли из дома необычные карандашики - длинные, толстые, многоцветные и пр.

Все мероприятия были направлены на раскрытие творческих способностей у детей. День цветных карандашей прошёл очень ярко, весело и познавательно.

Категория: 2022-2023 | Просмотров: 99 | Добавил: RAISA | Теги: цветные карандаши | Рейтинг: 0.0/0