17:43
День семьи, любви и верности

Сегодня 7 июля 2022 года прошло развлечение, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности. Мероприятие в подготовительных, старшей №2 и средней №1 группах провела муз.руководитель Валявина Светлана Васильевна с целью воспитания любви и уважения к родным и  близким, ознакомления с русскими семейными традициями и обычными.

Дети ознакомились с историей возникновения этого праздника. В интерактивной игре дети отгадывали загадки о семье, а также узнали о ромашке - символе этого светлого праздника. Была показана презентация о семье, видеоролик о Петре и Февронии, Муромских Святых - хранителях семьи и брака.

К детям в гости пришёл домовёнок Кузя - хранитель семейного очага и Ромашка - как главный символ праздника. Они провели с детьми традиционные русские семейные игры. Прозвучало много стихов и песен о семье, дружбе и верности. Дети пели песни о семье, о доме, и о нашем общем доме - детском саде. А Ромашке дети подарили очаровательный парный танец с ромашками. В заключении праздника гости пригласили детей на улицу для проведения конкурса рисунков на асфальте.

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 258 | Добавил: RAISA | Теги: День семьи любви и верности | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]