День России

День России - праздник, символизирующий день рождения современного государства, суверенитет и процветание нашей страны. Из года в год он отмечается 12 июня и имеет особое значение для каждого гражданина РФ.

В преддверии праздника "День России" музыкальные руководители Валявина С.В. и Занкина А.Е. провели праздничные утренники с целью воспитания патриотизма и гражданской ответственности у детей.  На мероприятиях ребята расширяли свои знания о государственных официальных и неофициальных символах. Воспитание чувства любви и уважения к своей Родине, к её традициям и обычаям осуществлялось через народные игры и хороводы, чтение стихов и пения песен о Родине.

К детям средних групп в гости прилетел Карлсон из неведомой страны. Дети рассказали ему о своей Родине - России. Показали ему свою удаль и смекалку, танцевали, пели, играли и рассказывали стихи. Карлсон был удивлён удалью российских ребят, обещал ещё прилететь в гости и рассказать детям о своей стране.

Категория: 2022-2023 | Просмотров: 50 | Добавил: RAISA | Теги: патриотизм, День России | Рейтинг: 0.0/0