17:02
День знаний

1 сентября в День знаний в нашем детском саду празднично начался учебный год. С раннего утра ребят с родителями на улице приветствовали Тигруля, Зайка и Жирафка, поздравляли с Днём знаний, танцевали и играли.

После завтрака в музыкальном зале прошёл праздник да детей старшего дошкольного возраста. Буратино, пришедший к ребятам, очень удивился, ведь он думал, что учатся только в школе. Однако педагоги и дети показали ему как получают знания в детском саду.

У Феи знаний - Циферки Примеровны ребята учили счёт от нуля до десяти, и решали математические задачи на сложение и вычитание. А после физкультминутки рисовали портреты принцесс по двум вариантам. Фея словосочетаний - Буковка Удареевна проверила у ребят развитие речи: ребята упражнялись в уменьшительно-ласкательном склонении слов, а также составляли слова из букв. Ну, а в непростом заводном танце с ускорением ребята развивали музыкальность и чувство темпоритма.

В заключении праздника все дети дали торжественную клятву послушных и прилежных воспитанников! Какие все молодцы! Как здорово играли! В нашем детском саду мы не только воспитываем детей, но и каждый день проводим обучающие занятия по различным образовательным областям в игровой форме! Поздравляем всех с началом учебного года !

Категория: 2022-2023 | Просмотров: 216 | Добавил: RAISA | Теги: 1 сентября - начало учебного года, день знаний | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]