Эко-праздник "Птицы наши друзья"

26 сентября в нашем детском саду для детей старшего дошкольного возраста прошёл музыкальный осенний экологический праздник "Птицы - наши друзья". В природе птицы так важны и очень все они нужны! Ребята понимают, что птиц необходимо беречь и защищать. Мы прочитали стихи о зимующих и перелётных птицах, о птицах в неволе, о сезонных изменениях природы. Весело и задорно поиграли в "Петушиные бои", "Гуси-лебеди", "Воробьи и вороны". Послушали голоса разных птиц и угадали их в музыкальной викторине. Далее с закрытыми глазами перебирали зерно для кормушек. Загадки, песни, аппликации, эстафеты! А в конце праздника мы за окном нашли волшебное огромное яйцо, наполненное конфетами "Птичье молоко". Вот радость для ребят!

Мы призываем всех помогать птицам, которые остаются с нами зимовать. Пожалуйста, подкармливайте их в эти холодные времена.

Категория: 2022-2023 | Просмотров: 165 | Добавил: RAISA | Теги: птицы, экологический праздник | Рейтинг: 0.0/0