Экскурсия на выставку "Внутри человека"

14 марта 2021 года ребята старшей группы № 1 вместе с педагогом Авериной Маргаритой Михайловной и родителями посетили интерактивную выставку "Внутри человека".

На выставке доступным языком было рассказано о строении человека и процессах, происходящих внутри человеческого организма. После рассказа гида, детям были доступны действия со всеми органами: они самостоятельно рассматривали, разбирали и собирали части тела, прочувствовали вкусовые и слуховые ощущения. Узнали, что происходит с организмом, когда человек чихает. Ребята проверили свое зрение, увидели, как малыш развивается в животе у мамы. Увидели, как выглядят здоровые органы и что с ними происходит под воздействием вредных привычек. Дети смогли почувствовать себя не только врачами, но и археологами.

Выражаем благодарность родительнице Самодюк Анастасии Олеговне за организацию такого интересного и познавательного мероприятия для детей и родителей.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 248 | Добавил: RAISA | Теги: экскурсия | Рейтинг: 5.0/2