Экскурсия в библиотеку

22 марта 2021 года дети трех старших и двух подготовительных групп посетили Камчатскую краевую детскую библиотеку им.В.Кручины. Мероприятие началось с экскурсии в зал, где располагаются книги и журналы для детей дошкольного возраста и младших школьников. Во время рассказа библиотекаря, дети узнали, что такое библиотека, как записаться в библиотеку, для чего на каждого читателя заводят формуляр. Ребят познакомили с многообразием детской литературы: энциклопедии, журналы, книги детских авторов, оформленные в различной стилистике. Повторили правила обращения с книгой.

После экскурсии в интерактивной игре "Твори добро" дети вспомнили добрых и злых героев из сказок, спасали Филю и Хрюшу, помогли рыбкам вернуться в родную стихию после отлива. Говорили комплементы своим друзьям и воспитателям, отгадывали загадки. А главное, наши ребята узнали, как важно быть добрым и творить добрые дела.

Благодарим родителей и узких специалистов за помощь в сопровождении детей на экскурсию.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 207 | Добавил: RAISA | Теги: Экскурсия в библиотеку | Рейтинг: 5.0/1