12:40
Экскурсия в Вулканариум

4 января 2022 года ребята подготовительной группы №2 с родителями и педагогами Шариповой Татьяной Васильевной и Васильевой Галиной Николаевной ходили на экскурсию в Вулканариум - музей интересный, первый в России музей вулканов!

Дети на экскурсии были в восторге от современной интересной экспозиции - застывшая лава, разноцветные образцы минералов и лавы разной формы. Их можно трогать руками, рассматривать, исследовать под микроскопом, нюхать. Экскурсовод интересно и увлекательно, рассказал детям о вулканах: какие бывают вулканы, из чего состоят, как извергаются, что с ними связано и о Камчатке в целом, вовлекала детей в дискуссию. Ребята заглянули в Лавовую пещеру, увидели недра вулкана и как образуются раскаленные потоки. Узнали о рождении облаков, поиграли на музыкальных инструментах и потрогали все вокруг.

На праздничном мастер-классе в открытой мастерской ребята сами смастерили интересные новогодние игрушки. А в завершении все поделились своими впечатлениями в кафе, отведав горячий напиток из Камчатского Иван-чая и других трав с вкусняшками.

В восторге остались не только дети, но  родители! Интересно и познавательно провели провели выходной наши ребята!

Просмотров: 136 | Добавил: RAISA | Теги: Вулканариум, экскурсия, музей | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]