Городское методическое объединение

2 октября 2019 года на базе нашего детского сада состоялось Городское методическое объединение педагогов-психологов ДОУ на тему "Организация психологического сопровождения образовательного процесса в ДОУ в соответствие с ФГОС ДО". На мероприятии присутствовали 29 психологов с разных детских садов г.Петропавловска-Камчатского.

Методист Управления образования Носкова И.А. рассказала специалистам о перспективах реализации регионального проекта "Поддержка семей, имеющих детей".

Руководитель ГМО Изотова Р.В. осветила изменения в законодательстве РФ, касаемые профессиональной деятельности педагогов-психологов в образовательных учреждениях, рассказала о приоритетных направлениях работы. Познакомила специалистов с планом работы ГМО на 2019-2020 учебный год

На методическом объединении психологи города поучаствовали в ассоциативных и рефлексивных играх, создали творческие совместные коллажи на тему "Моя профессия психолог". В теплой дружелюбной атмосфере прошло городское мероприятие и завершилось вкусным чаепитием с обсуждением насущных вопросов.

Категория: 2019-2020 | Просмотров: 263 | Добавил: RAISA | Рейтинг: 0.0/0