Готовимся к сдачи ГТО

Уважаемые родители!

На базе нашего учреждения 18 марта 2020 года в 9:00ч будет проходить мероприятие ВФСК ГТО по ПКГО "Готов к труду и обороне". Приглашаем к сдачи норм ГТО дошкольников 6-7 лет (подг.гр.), а также принять участие родителей и сотрудников ДОУ. У Вас и Ваших детей есть возможность получить золотой, серебряный или бронзовый знак отличия, выполнив ряд нормативов.

Для выполнения нормативов ГТО и получения знака отличия необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте www.gto.ru Это займет менее пяти минут. Получить личный номер УИН. Можно скачать приложение «ГТО» и отслеживать в личном кабинете успехи своего ребенка!
  2. Заполнить согласие на обработку персональных данных.
  3. Получить медицинскую справку с основной группой здоровья у педиатра или у медицинской сестры из детского сада.
  4. Прийти в Детский сад в день выполнения нормативов ГТО, даты будут известны заранее.

Что это дает?

• Здоровье, крепкая, гармонично развитая фигура, гибкость, сила и ловкость – это наиболее очевидные преимущества, которые получает человек, занимаясь спортом. Знак отличия ГТО лишь подтверждает уровень физического развития.
  • Выпускники, выполнившие нормы ГТО, получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ВУЗ. Если сдавать ГТО в каждой возрастной ступени, то выполнить нормы ГТО перед поступлением в ВУЗ не составит труда.
Категория: 2019-2020 | Просмотров: 316 | Добавил: RAISA | Рейтинг: 0.0/0