Лаборатория безопасности

12 января 2023 года к нам в детский сад приезжала мобильная "Лаборатория безопасности" с переносным автогородком и оборудованием от Камчатского центра детского и юношеского технического творчества.

Сотрудники КамЦДЮТТ провели с ребятами двух подготовительных групп очень интересные занятия по безопасности пешехода: беседовали о всех участниках дорожного движения (водители, пешеходы), о проезжей и пешеходной части дороги; повторили правила дорожного движения и правила безопасного поведения на дороге, вспомнили дорожные знаки, отгадывали загадки. У ребят проверили цветовую реакцию.

В проблемно-игровых ситуациях ребята прочувствовали себя в роли пешехода и водителя, практически закрепили навык перехода через дорогу (смотрели налево, затем направо, после шагали). Очень интересно и познавательно провели ребята время с действующими макетами светофоров для водителей и пешеходов.

Категория: 2022-2023 | Просмотров: 91 | Добавил: RAISA | Рейтинг: 0.0/0