Мероприятия ко Дню Победы

С 2 по 5 мая 2023 года в детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Дню Победы. В эти дни ребята знакомились с буднями войны, подвигами героев, узнали о тружениках тыла, военной технике, символах Победы и т.д. Смотрели презентации и фильмы о войне, листали альбомы с иллюстрациями, слушали песни военных лет. Нарисовали и изготовили праздничные открытки для ветеранов.

Музыкальные руководители Занкина А.Е. и Валявина С.В. провели праздничные музыкальные занятия. Малыши маршировали строем с флажками, танцевали вальс Победы и запускали праздничный салют. Ребята старших и подготовительных групп читали стихи, исполняли фронтовые песни, прошли военные эстафеты-испытания, почтили подвиг солдат минутой молчания. А в завершении под песню "Пусть всегда будет солнце", передавая друг другу земной шар, подарили ему частичку мира и дорба.

В старших группах учитель-дефектолог Огнева М.М. провела мастер-классы по изготовлению символов Победы. Ребята делали объёмные поделки "Вечный огонь", "Голубь мира", флажки с рисунками к 9 Мая.

На выставочном стенде оформлена Стена памяти с фотографиями ветеранов наших детей и сотрудников, а рамках акции "Окна памяти" детский сад украшен не только внутри, но и с улицы.

Маленьким детям непросто донести информацию о Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г., о важности великого Дня Победы, но наши педагоги мастерски и доступно доносят детям историю и памятные события нашей страны, формируя у них чувства патриотизма.

Приближается один из самых главных и значимых праздников для нашей страны - День Победы. Мы всегда будем чтить память людей, для которых война была «настоящей», тех, кто завоевал эту Победу и был частью её.

Категория: 2022-2023 | Просмотров: 192 | Добавил: RAISA | Теги: День победы 9 МАЯ | Рейтинг: 0.0/0