Неделя безопасности

С 19 по 23 сентября 2022 года в детском саду прошла тематическая неделя "Транспорт. Безопасность на дороге". Во всех группах ребят продолжили знакомить с дорожными знаками (предупреждающими, запрещающими, информационно- указательными), с правилами безопасного поведения на дороге и в общественном транспорте. Были проведены тематические беседы ("Безопасность на дороге", "Зачем нужны правила дорожного движения"), Чтение художественной литературы (С.Михалкова "Моя улице", "Дядя Степа", А. Иванов "Как неразлучные друзья дорогу переходили").

Ребята закрепляли знания в дидактических и сюжетно-ролевых играх "Дорожные знаки", "Наша улица", "Светофор", смотрели обучающие мультфильмы и презентации. Самые маленькие познакомились со светофором и пешеходным переходом

Категория: 2022-2023 | Просмотров: 193 | Добавил: RAISA | Теги: ПДД, безопасность | Рейтинг: 0.0/0