Осенний квест

22 октября на территории детского сада у детей подготовительных групп состоялся осенний фольклорный праздник «Там на неведомых дорожках», организованный музыкальным руководителем Занкиной Аэлитой Евгеньевной. Мероприятие в форме квест-игры проходило на улице на разных игровых площадках.

Ребята ходили в лес, где нашли Бабу-Ягу и поиграли с ней в «Дразнилки» и в «Воротики и ручеек». В свою очередь, Бабка-Ёжка угостила детишек выпечными грибочками и повела длинной дорогой к своему старому другу.

Водяной обрадовался встрече с ребятами, дал каждому по червяку и  устроил бег в вёдрах, чтоб ноги не замочили, да силу ребят проверил перетягиванием каната.

Потом все пошли в гости к Лешему стрелять шишками по мухоморам, играть в «Подкиды» да в «Гуси-лебеди». Леший угостил ребят печеными орешками.

Напоследок все сфотографировались на память. Детям очень понравилось такое путешествие!

Категория: 2019-2020 | Просмотров: 293 | Добавил: RAISA | Рейтинг: 0.0/0