13:45
Художественно-эстетическое развитие

В феврале 2020 года прошли открытые мероприятия на тему "Художественно-эстетическое развитие": открытые занятия и мастер-класс. Опытные педагоги поделились своими практическими знаниями в данном направлении с коллегами и молодыми специалистами.

4 февраля Аэлита Евгеньевна Занкина - музыкальный руководитель 1 квал.категории дала открытое занятие для педагогов "Как зайка музыкантом стал". Ребята старшей группы научили зайку  играть на музыкальных инструментах сольно и в оркестре, познакомились с новыми музыкальными инструментами, освоили нотную грамоту и ритмические формулы. Кроме того, ребята на занятии сделали музыкальную погремушку своими руками.

7 февраля Маргарита Михайловна Аверина - воспитатель высшей квал.категории с ребятами средней группы отправилась помогать Зиме украшать Землю. Ребята работали в нестандартной технике изо-деятельности: рисовали ватными палочками и зубной пастой снежинки. Предварительно ребята посетили выставку рисунков, сделанных разными нестандартными способами, встретили Снеговика с необычным письмом. В завершении занятия каждый ребенок оставил свой эмоциональный отклик: половинкой лимона разными цветами ребята отпечатывали свое настроение.

19 февраля Ольга Ивановна Каржевина - воспитатель и руководитель творческого кружка "Город мастеров" провела с педагогами мастер-класс по использованию различных нестандартных техник изо-деятельности с детьми разного возраста. Педагоги сами апробировали разные способы создания объемного фона с помощью смятой бумаги, пленки, губки, набрызгом и мыльными пузырями. Освоили способы смешения цветов, работу с трафаретами, создание рамки. Каждый участник мастер-класса создал свою картину, выполненную губкой, ватными палочками, пузырчатой пленкой и квачами

20 февраля Людмила Валентиновна Антипенко "отправилась в туристический поход" к вулканам Камчатки с детьми подготовительной группы. Пройдя по извилистой тропинке-змейке, ребята оказались на вулкане, где показали свои знания о типах вулканов, о внешнем облике вулкана в разное время года. Далее в художественной мастерской ребята создали каждый свой вулкан в технике папье-маше на выбор - плоскостной или объемный. Завершился турпоход пикником с ароматным чаем из термоса и шоколадками.

Категория: 2019-2020 | Просмотров: 270 | Добавил: RAISA | Теги: открытые занятия, изо-деятельность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]