Педсовет

11 марта 2021 года состоялся тематический педсовет "Партнерские взаимоотношения детского сада с родителями как необходимое условие полноценного развития личности ребенка"

Актуальность темы осветила вступительным словом заведующий Елена Александровна Никулина. Зам.зав по ВМР Раиса Викторовна Изотова рассказала о результатах анкетирования родителей "Удовлетворенность детским садом", которое проходило в феврале в дистанционной форме. Педагоги высказали свои представления и ассоциации на тему общения с родителями, в блиц-опросе вспомнили о различных формах работы с родителями, отработали связи взаимодействия всех участников образовательного процесса.

Старший воспитатель Маргарита Михайловна Аверина поделилась с коллегами опытом совместной работы с родителями в проектной деятельности. Педагог-психолог Екатерина Сергеевна Луговых рассказала о трудностях общения педагога с родителями, путях их преодоления и дала практические рекомендации по эффективному взаимодействию.

В завершении педагоги в подгруппах нарисовали портреты идеальных и сложных собеседников (родителя и педагога), описав различные варианты взаимодействия с ними.

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 252 | Добавил: RAISA | Теги: взаимоотношения педагогов с родител, педсовет в доу | Рейтинг: 0.0/0