Педсовет "Фестиваль экологических проектов"

11 мая 2023 года в детском саду прошел педсовет "Фестиваль экологических проектов", на котором педагоги осветили свою работу в течение учебного года по экологическому воспитанию в рамках одной из годовых задач.

В первых младших группах №1 (Колесникова А.В.,Аверина М.П) и №2 (Фадеева О.А. ,Ковальчук М.С.), средней №2 (Фокина А.С., Жарко Т.В.) прошли проекты "Огород на подоконнике". Ребята сеяли семена, поливали всходы, наблюдали за ростом растений, играли в познавательные игры по теме и рассматривали иллюстрации. Во второй младшей группе №1 воспитатели Терешко А.С. и Кузьмина С.В. реализовали проект "Мой Травянчик отрастил пышную шевелюру", в ходе которого ребята выращивали газонную траву, ухаживали за ней: поливали, подстригали и вели дневник наблюдений.

Во второй младшей группе №2 воспитатели Аверина М.М.и Кобякова Ю.И. провели проект "Вода источник жизни" и в результате ребята узнали об агрегатных состояниях воды, проводили опыты, узнали об путешествии капельки по кругу. В средней группе №1 под руководством Осетровой Н.А. и Шадыкановой А.А. прошел проект "Мы с природой дружим, мусор нам не нужен", в ходе которого дети узнали о вреде пластика на природу, научились сортировать мусор. Собрали большое количество пластмассовых крышек и сдали их на переработку в Плавильню.

В старшей группе №2 воспитатели Антипенко Л.В. и Филимонова Л.М. реализовывали проект "Мир комнатных растений", за время проекта ребята познакомились с различными комнатными растениями, способами ухода за ними, рассказали о растениях, которые растут у них дома. В подготовительной группе №1 проект назывался "Хотим все знать о воде". Под руководством Каржевиной О.И. и Хоруненко О.П. ребята узнали много нового и интересного о воде ,ее незаменимости в природе и в жизни человека, провели много опытов и наблюдений. В подготовительной группе N 2 воспитатели Романова Н.А. и Беспалова В.А. провели проект "Во саду и в огороде", посвященный выращиванию рассады цветов для посадки в клумбы вокруг детского сада. Ребята узнали правила посадки семян, пикировки, полива и ухода за рассадой.

Все проекты прошли очень интересно и познавательно, дети научились не только наблюдать, но и мыслить, сопоставлять факты и делать логические выводы.

Категория: 2022-2023 | Просмотров: 170 | Добавил: RAISA | Теги: педсовет, экологический проект, экология | Рейтинг: 5.0/1