Проект "Мы за ЗОЖ"

Во второй младшей группе N2 закончился проект "Мы за здоровый образ жизни" под руководством педагогов Авериной М.М. и Кобяковой Ю.И. Целью проекта было укрепление и охрана здоровья детей и пропаганда здорового образа жизни среди детей и родителей. Девиз проекта: "Здоровый образ жизни - это наше здоровье и наша радость".

За время проведения проекта, дети активно занимались физкультурой, посещали бассейн, делали утреннюю зарядку. После сна выполняли корригирующую гимнастику пробуждения. Ежедневно проводился массаж специальными массажными шариками-ёжиками. Для профилактики плоскостопия детки ходили по тактильным "дорожкам здоровья", изготовленными руками родителей, выполняли игровое упражнение "Подними пальчиками ног крышку".

Закрепили культурно-гигиенические навыки, много гуляли на свежем воздухе, получали массу позитивных эмоций. Во время бесед ребята узнали много интересного о здоровье, витаминах, о полезной и вредной пище. Была проведена и работа с родителями: для них подготовили различные консультации, памятки, буклеты.

Результатом проекта стало формирование у детей представлений о ценности здоровья, появилось желание вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. Конечно, работа в данном направлении продолжается. Огромное спасибо родителям за поддержку нашего проекта.

Категория: 2022-2023 | Просмотров: 61 | Добавил: RAISA | Теги: здоровье, профилактика, здоровьесбережение | Рейтинг: 0.0/0