Проект "Папа, мама, я - дружная семья"

С 20 февраля по 7 марта 2023 года в старшей группе №1 прошел краткосрочный проект "Мама, папа, я - дружная семья" под руководством педагога Шариповой Т.В. с целью  воспитания у детей чувства  привязанности к семье, любви и уважения к своим родителям, близким; и приуроченный к праздничным датам - Дню защитников Отечества и Женского дня.

В течение двух недель с детьми были организованны тематические занятия по всем образовательным областям: дети и рисовали, и лепили, и играли, и учили стихи, и отгадывали загадки, много беседовали и читали, был оформлен стенд по теме, группу  украшали гелевые шары с фотографиями семьи, проходила акция "В садик с папой".

Дети познакомились с понятием "Генеалогическое дерево Семьи" и совместно с родителями изготовили свои семейные древа, о чем потом в группе с гордостью рассказывали своим сверстникам: о своих близких, их личностных качествах, профессиях, достижениях. В сюжетно-ролевых играх дети проигрывали разные семейные роли и отображали взаимодействие всех членов семьи.

Такие совместные мероприятия сближают  и объединяют, создают эмоциональный комфорт для детей и родителей, помогают объединиться и установить теплые неформальные отношения между педагогами и родителями, родителями и детьми.

Категория: 2022-2023 | Просмотров: 129 | Добавил: RAISA | Теги: семья, проект, Генеалогическое древо | Рейтинг: 5.0/1