Профилактическое развлечение "Светофорчики"

2 августа 2023 года среди воспитанников старших и средних групп прошло спортивно-профилактическое развлечение «Светофорчики», направленное на изучение навыков безопасного поведения в дорожной среде и приуроченное к международному дню светофора (5 августа). Мероприятие провела капитан полиции Новикова В.В. инспектор по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции УМВД России по г.Петропавловску - Камчатскому.

Ребятам напомнили главные заповеди безопасного перехода проезжей части по пешеходному переходу, закрепили знания в значении световых сигналов светофора, а также напомнили о правилах проезда в транспорте в качестве пассажиров.

Дети посоревновались в ловкости и быстроте преодоления препятствий, побывав в качестве водителей и пассажиров автобуса, где было необходимо не сбить дорожное препятствие и безопасно довезти пассажира до конечного пункта. Ребята с удовольствием втянулись в игровой процесс и узнали от госавтоинспекторов еще много интересного и поучительного в «стране Правил дорожного движения».

Категория: 2022-2023 | Просмотров: 128 | Добавил: RAISA | Теги: профилактика детского травматизма, светофор | Рейтинг: 5.0/1