Развлечение "В летнем лесу"

14 июля 2022 года у ребятишек 1 младшей группы №1 и второй младшей группы №2 прошло интересное развлечение "В летнем лесу", организованное муз.руководителем Валявиной Светланой Васильевной и педагогами групп.

Дети собрались на прогулку по цветочной полянке, нарвали цветов и подарили букет Солнышку, которое они встретили в лесу. А Солнышко подарило детям свои лучики. Дети весело танцевали и с цветами, и с лучиками. Солнышко рассказало, как оно просыпается и как ложится спать, а дети повторяли за ним образные движения. Неожиданно пошёл дождик, но наши малыши не испугались, а спрятались в домики. В лесу дети нашли музыкальные кубы, танцевали ритмический танец с кубиками и разбудили Медведя. Ему очень понравились дети, он удивился, что у них тоже есть нос, уши, глазки, как и у него. Медведь делал с детьми зарядку на полянке, играл с мячами. А потом на паровозе поехал с детьми искать подарки, которые он забыл, где спрятал. Дети благодарили Медведя за подарки и на паровозе поехали в группу.

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 146 | Добавил: RAISA | Теги: развлечение в детском саду | Рейтинг: 5.0/1