С юбилеем, Петропавловск-Камчатский!

С 12 по 16 октября в детском саду прошла тематическая неделя "Мой город", посвященная юбилейной дате - 280 лет Петропавловску-Камчатскому. В течение недели во всех группах проходили тематические занятия: развивающие, познавательные, продуктивной деятельности. Ребята просматривали обучающие презентации об истории и достопримечательностях города, рисовали красоты Камчатки, делали коллажи, разучивали стихи и прослушивали Камчатские сказки, играли в дидактические игры.

В течение недели дети узнали много интересного о своем городе и крае, познакомились с символами Камчатского края (гербом и флагом), вулканами, знаменитыми местами города, научились составлять описательные рассказы по мнемотаблицам.

Завершилась тематическая неделя выставкой творческих детско-родительских работ "Петропавловску-камчатскому 280"

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 233 | Добавил: RAISA | Теги: Петропавловску-Камчатскому 280 лет | Рейтинг: 5.0/1