Северные забавы

24 и 25 января 2022 года на территории детского сада состоялись музыкально-спортивные развлечения "Северные забавы" для детей старшего дошкольного возраста. Мероприятие организовано в рамках тематической недели "Народная культура и традиции" музыкальным руководителем Занкиной А.Е., инструктором по физ.культуре Вайзер А.Н. и педагогом-психологом Луговых Е.С.

Девушка Этне с Крайнего Севера привезла для ребят загадки и игры: полярная сова и евражки, бой медвежат, бег с капканом, аркан на оленей, езда на собачьих упряжках, ледяные палочки сюлы. Воспитанники проявили ловкость, силу, скорость, а главное не испугались морозов! В конце развлечения Этне научила ребят национальному танцу и угостила волшебной ухой.

Категория: 2021-2022 | Просмотров: 237 | Добавил: RAISA | Теги: северные развлечения | Рейтинг: 5.0/1