Весёлая Масленица

9 и 10 марта 2021 года в детском саду прошли уличные гуляния "Веселая Масленица" для детей старших и подготовительных групп. Мероприятия провели инструктора по физ.культуре Анжелика Николаевна Вайзер и Виктория Николаевна Казанская.

Веселые Скоморохи встречали ребят с соломенным с чучелом на прогулке. Под задорные масленичные песни дети водили хороводы, зазывали Солнышко, соревновались в бросании валенок, катались на санках, играли в Городки и Ручек и другие народные игры. Прокатившись на "солнечной карусели" и померившись силами в перетягивании каната, все дружно согревались теплым чаем. А в группах устроили чаепитие с блинами. Задорно и весело прошли для ребят Масленичные гуляния.

Благодарим родителей за кулинарную помощь, а Анжелика Николаевну и Викторию Николаевну за организацию и проведение такого замечательного русского праздника для детей!

Категория: 2020-2021 | Просмотров: 289 | Добавил: RAISA | Теги: масленица в детском саду | Рейтинг: 5.0/3